USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.08

-0.29

Природный газ 1.751

+0.06

1 мин
...

Одобрен проект строительства камеры приема средств очистки и диагностики на объекте дочки Транснефти

Строительство объекта планируется на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кузьмичи» в Городищенском районе Волгоградской области.

Одобрен проект строительства камеры приема средств очистки и диагностики на объекте дочки Транснефти в Волгоградской области

Волгоград, 16 мая - ИА Neftegaz.RU. Компания Транснефть-Приволга получила положительные заключения Главгосэкспертизы РФ на строительство камеры приема средств очистки и диагностики (КПСОД) магистрального нефтепровода (МН) Саратов - Кузьмичи.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

Строительство объекта планируется на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Кузьмичи» в Городищенском районе Волгоградской области.

Объект возведут в рамках программы технического перевооружения и реконструкции компании Транснефть-Приволга.

Будет построена новая КПСОД с последующим демонтажем существующей.

Цель - повышение надежности и энергоэффективности технологического оборудования, обеспечение экологической и промышленной безопасности магистральных нефтепроводов.

Камера приема средств очистки и диагностики предназначена для приема и извлечения внутритрубных очистных, диагностических и разделительных устройств в потоке транспортируемой нефти.

Будут выполнены работы:

  • монтаж КПСОД с установкой подземной дренажной емкости, кабельной эстакады, прожекторной мачты с молниеприемником;
  • монтаж систем энергоснабжения, электрохимзащиты от коррозионных процессов, средств контроля и управления, применение запорной арматуры с электроприводом для дистанционного управления;
  • модернизация программного обеспечения Единой системы диспетчерского управления территориального диспетчерского пункта «Самара», централизованной системы противоаварийной автоматики и системы обнаружения утечек участка нефтепровода.

Проектную документацию подготовил Институт по проектированию магистральных трубопроводов (Гипротрубопровод).

Эксперты Главгосэкспертизы подтвердили, что техническая часть проектной и рабочей документации соответствует требованиям действующих нормативных документов РФ.

Реализация проекта по строительству площадки КПСОД начнется в 2022 г.

Строительно-монтажные работы пройдут без
изменения существующей схемы транспортировки нефти.

Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram