USD 93.2174

0

EUR 98.3504

0

Brent

0

Природный газ

0

1 мин
...

На о. Сахалин прибыло 1-е оборудование для сборки крупнейшего в РФ угольного конвейера

Поступившее оборудование насчитывает более 10 км конвейерной ленты и 448 т металлических конструкций.

На о. Сахалин прибыло 1-е оборудование для сборки крупнейшего в РФ угольного конвейера

Южно-Сахалинск, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. На Солнцевский угольный разрез, 1 из ключевых активов Восточной горнорудной компании, прибыла 1я партия оборудования, предназначенная для монтажа крупнейшего в РФ магистрального конвейера протяженностью 23 км, который соединит Солнцевский угольный разрез с Угольным морским портом Шахтерск.
Об этом сообщила Восточная горнорудная компания.

На предприятие доставлены 40 20-футовых и 29 40-футов контейнеров, прибывших по морю из Китая.
Поступившее оборудование насчитывает более 10 км конвейерной ленты и 448 т металлических конструкций для монтажа наземной части конвейера.
Для доставки всего оборудования будут задействованы более 1000 контейнеров, которые будут прибывать на о. Сахалин из портов Китая и Европы в период с октября 2020 г. до июля 2021 г.
Поставщиком оборудования выступает французская компания RBL-REI SA - 1 из мировых лидеров в области инжиниринга подобных систем.

В конце 2020 г., в соответствии с планом работ, начнется монтаж оборудования.
В настоящее время ведутся работы по возведению фундаментов конвейера и устройству дорожного основания для технологической автодороги, которая предназначена для строительства и обслуживания конвейерной галереи.

Запуск магистрального угольного конвейера снизит нагрузку на автодороги и экологию.
Реализация проекта создаст дополнительные высокотехнологичные рабочие места, значительно увеличит налоговые отчисления в областной и муниципальный бюджеты.
Запуск линии в работу позволит увеличить объемы транспортировки угля с разреза в порт с 9,1 млн т по итогам 2019 г. до 20 млн т/год в перспективе.
Строительство магистрального конвейера реализуется Восточной горнорудной компанией в рамках режима Свободного порта Владивосток, действие которого распространяется на Углегорский район.
По предварительным данным общий объем инвестиций в проект составит более 7 млрд руб.

Восточная горнорудная компания является 1м из крупнейших российских экспортеров бурого угля в страны АТР.
Ключевыми производственными активами являются Солнцевский угольный разрез в Углегорском районе Сахалинской области, а также развиваемый с 2013 г. угольный морской порт Шахтерск, на который распространяется режим Свободного порта.

Добыча угля на о. Сахалин в 2019 г. составила 12,9 млн т (119 % к соответствующему периоду 2018 г. - 10,8 млн т).



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram