USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

«Энергоконтракт» завершил очередной этап модернизации производства

Группа компаний «Энергоконтракт» - ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты

«Энергоконтракт» завершил очередной этап модернизации производства

Москва, 24 июл - ИА Neftegaz.RU. Группа компаний «Энергоконтракт», ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты, завершила очередной этап модернизации производства. Для научно-производственного комплекса в Томилино были закуплены новые перчаточные вязальные автоматы, оверлоки, паростолы, швейные машины и сопутствующее оборудование – 43 единицы общей стоимостью свыше 17 млн рублей.

Модернизация производства – часть инвестиционной стратегии, нацеленной на повышение энергоэффективности и производительности труда в компании. За последние 10 лет инвестиции в развитие ГК «Энергоконтракт» превысили 3 млрд рублей. Новый этап модернизации производства позволит в будущем увеличить производительность швейного цеха на 10%, а трикотажного - более, чем на 20%. В течение 2020 года планируется также расширение отделочного производства.

«Мы продолжаем вкладывать средства в развитие собственных производственных площадок даже в условиях пандемии. Наша компания – флагман легкой промышленности по созданию защитных комплектов из арамидной ткани, а это требует применения самого передового оборудования. Например, мы закупаем одну из самых дорогих модификаций швейных машин - с игольным транспортером, чтобы гарантировать плавную подачу ткани и высокое качество швов на защитных комплектах. Более того, мы вместе с производителями зачастую дорабатываем оборудование. Благодаря усовершенствованию джиггера, мы смогли использовать необычайно широкую палитру для окрашивания арамидных материалов — 22 оттенка. Наши клиенты и партнеры могут быть уверены - мы прилагаем все усилия, чтобы качество нашей продукции было на самом высоком уровне», - отметил генеральный директор «Энергоконтракта» Алексей Мельников.

Для справки

Группа компаний «Энергоконтракт» - ведущий российский разработчик и производитель высокотехнологичных средств индивидуальной защиты. Более 25 лет «Энергоконтракт» создаёт комплекты от наиболее опасных профессиональных рисков, таких как электрическая дуга, открытое пламя, брызги расплавленного металла, электромагнитные поля и наведенное напряжение, порезы цепной пилой, падение с высоты, выбросы горячего пара, клещи и др. С полным каталогом продукции можно ознакомиться на сайте.

Средства индивидуальной защиты «Энергоконтракта» обеспечивают безопасность работников таких компаний, как Россети, РЖД, Роснефть, Лукойл, Транснефть, Русгидро, Газпром и Росатом. Продукция «Энергоконтракта» поставляется в более чем в 20 стран по всему миру - от Узбекистана до Канады.

Сотни спасенных жизней – главное достижение экспертов «Энергоконтракта».


Автор: пресс-центр «Энергоконтракт»


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram