USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.73

-0.1

Природный газ 1.742

-0.01

1 мин
...

Азотно-воздушная станция Грасис запущена на газокомпрессорной станции «Кокуй»

Российская научно-производственная компания Грасис занимается производством оборудования для получения и разделения газовых сред

Азотно-воздушная станция Грасис запущена на газокомпрессорной станции «Кокуй»

Москва, 13 июл - ИА Neftegaz.RU. Азотно-воздушная станция «Грасис» в блочном исполнении введена в эксплуатацию на строящейся газокомпрессорной станции «Кокуй» компании «Лукойл-Пермь» в Кунгурском районе Пермского края. Это масштабный инвестиционный проект, в рамках которого после завершения работ мощность ГКС возрастёт до 608 млн кубометров газа в год (в настоящее время — 375 млн кубометров в год).


Газокомпрессорная станция «Кокуй» предназначена для приёма, компримирования и транспортировки природного и попутного газа с южных месторождений «ЛУКОЙЛ-ПЕРМИ», расположенных в Кунгурском, Ординском, Уинском, Чернушинском, Куединском и Октябрьском районах Прикамья. По словам генерального директора ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» Олега Третьякова, основное оборудование новой газокомпрессорной станции — российского производства. (Источник: https://perm.lukoil.ru/ru/News/News?rid=455266)


Воздух, вырабатываемый азотно-воздушной станцией «Грасис», предназначен для управления регулирующими клапанами проектируемых компрессорных агрегатов, а азот — для продувки оборудования после ремонта, создание инертной среды. По желанию Заказчика была предусмотрена попеременная работа компрессоров для поддержания станции в рабочем состоянии при внештатных ситуациях на объекте.


Сервисными инженерами НПК «Грасис» проведен комплекс шеф-монтажа и пуско-наладочных работ, обучение обслуживающего персонала.



Автор: С. Егорова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram