USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с международными нефтесервисными компаниями

ЛУКОЙЛ договорился с Occidental Petroleum, Alkhorayef Petroleum Company, LEX Submersible pumps о сотрудничестве в сфере НИОКР

ЛУКОЙЛ заключил соглашение с международными нефтесервисными компаниями

Когалым, ХМАО, 23 авг - ИА Neftegaz.RU. ЛУКОЙЛ заключил соглашение с международными нефтесервисными компаниями в сфере научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР).
Об этом ЛУКОЙЛ сообщил 23 августа 2019 г.

Соглашение было подписано в г. Когалым между ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис, дочкой ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь и нефтесервисными компаниями Occidental Petroleum, Alkhorayef Petroleum Company, LEX Submersible pumps.
Партнерами ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис стали международные нефтесервисные компании, работающие как в зрелых регионах, так и на развивающихся рынках.
Так, Occidental Petroleum - международная нефтегазовая компания, осуществляющая добычу в США, на Ближнем Востоке, в Латинской Америке и Африке.
Alkhorayef Petroleum Company - известный поставщик оборудования и услуг для механизированной добычи.
LEX Submersible pumps - поставщик погружного оборудования для нефтяных компаний стран Южной Америки и Ближнего Востока.

Соглашение предполагает совместные НИОКР по таким направлениям, как:
  • производство погружных тихоходных вентильных двигателей для привода погружного винтового насоса с крутящим моментом более 900Нм,
  • погружных вентильных двигателей для привода электроцентробежного насоса в габарите 143мм и мощностью более 250 кВт,
  • высокооборотных погружных вентильных двигателей для привода электроцентробежного насоса.

ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис специализируется в области механизированной добычи нефти, выполняя полный цикл ремонта, сборки, тестирования, комплектации компонентов электропогружного оборудования, включая насосы, погружные электродвигатели, гидрозащиты, газосепараторы, нефтепогружной кабель, трансформаторы и станции управления.
Также предприятие оказывает услуги по промысловому обслуживанию УЭЦН и УЭВН на месторождениях ЛУКОЙЛа и др. нефтяных компаний.
Серийное производство вентильных электродвигателей для электропогружных установок (ЭПУ) в г. Когалым было начато в сентябре 2016 г.

Представители иностранных нефтесервисных компаний ознакомились с процессом производства в ЛУКОЙЛ ЭПУ Сервис, готовой продукцией, а также действующей системой менеджмента качества.
В ходе визита подтверждено соответствие технологических процессов на предприятии международным стандартам.

Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram