USD 93.4409

-0.65

EUR 99.5797

-0.95

Brent 87.38

+0.14

Природный газ 1.76

-0

...

Кольская ГМК будет осуществлять мониторинг промышленной безопасности с помощью подземных видеокамер

На сегодняшний день на руднике Северный установлено 28 видеокамер.

Кольская ГМК будет осуществлять мониторинг промышленной безопасности с помощью подземных видеокамер

Заполярный, Мурманская область, 3 апр - ИА Neftegaz.RU. Систему промышленного видеонаблюдения ввели в эксплуатацию на руднике Северный Кольской ГМК (входит в Норникель).

Об этом сообщила компания.


Внедренная на объекте система подземного видеонаблюдения предназначена для централизованного контроля за производственными и технологическими процессами рудника – она построена на базе существующей сети передачи данных системы радиосвязи и позиционирования с применением видеокамер высокого разрешения.

Сегодня на руднике установлено 28 видеокамер.

Так, оборудование размещено в горных выработках:

  • рудоспусках,
  • донных разгрузках,
  • местах отстоя техники,
  • поверхностных объектах.

Вся видеоинформация, которая поступает с камер в режиме онлайн, отображается на мониторе горного диспетчера – после этого происходит автоматическая архивация данных.


По данным компании, главным результатом внедрения системы стало повышение эффективности диспетчерского управления производственными и технологическими процессами.

В частности, был налажен контроль наполняемости кузовов самосвалов и ковшей погрузочно-доставочных машин для перевозки горной массы, получен дополнительный визуальный контроль за выдачей и подачей руды на фабрику с комплексов перегрузки рудника, а также за проведением ежесменного технического обслуживания в местах ремонта и стоянки техники.


Кольская ГМК планирует и дальше расширять данную систему – оборудование будет установлено на проектируемых объектах рудника.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram