USD 89.6678

+0.38

EUR 97.1149

+0.33

Brent 81.22

+0.75

Природный газ 2.132

+0.01

...

Honeywell анонсировала в Эдмонтоне первую адаптивную АСУТП.

9 сентября 2011 г корпорация Honeywell представила 1-й промышленный пакет для управления технологическими процессами, способный взаимодействовать с оборудованием любых производителей.  

Honeywell  анонсировала в Эдмонтоне  первую адаптивную АСУТП.

9 сентября 2011 г корпорация Honeywell представила 1-й промышленный пакет для управления технологическими процессами, способный взаимодействовать с оборудованием любых производителей.

Выбор г. Эдмонтон - столицы «нефтегазовой» канадской провинции Альберта, неслучайный. Этот пакет пригоден для применения в условиях любого промышленного производства, особенно непрерывного.

Применение этого пакета программ открывает новые возможности повышения эффективности контроля и мониторинга в отраслях нефтегаза и нефтехима.

Этот пакет позволяет централизованно осуществлять текущий контроль и мониторинг систем управления как корпорации Honeywell, так и других производителей в масштабах предприятия. В результате снимается типичная для систем усовершенствованного управления ТП проблема разрозненности информации, используемой операторами, ИТР и руководителями производства.

Успешная разработка такой АСУТП стала возможна в связи с использованием наработок недавно приобретенной компании Matrikon в области средства контроля элементов и систем управления любых производителей. Созданный компанией Honeywell Process Solutions (HPS) пакет программ позволяет оптимизировать процесс мониторинга производственных показателей благодаря своей способности охватывать не только самые разные технологии усовершенствованного АСУТП, но и различное технологическое оборудование; тем самым обеспечивается согласованный сопоставительный анализ («бенчмаркинг») работы оборудования в масштабах всего предприятия и оперативно вырабатываются надлежащие корректирующие меры.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram