USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

ТМК модернизирует производство

На Северском трубном заводе введен в действие новый разливочный кран

ТМК модернизирует производство


На Северском трубном заводе введен в действие новый разливочный кран


Трубная Металлургическая Компания (ТМК), один из крупнейших мировых производителей трубной продукции для нефтегазового комплекса, сообщает об успешном введении в эксплуатацию нового разливочного крана фирмы Danieli на Северском трубном заводе (СТЗ), входящем в ТМК.


Итальянская компания Danieli является одним из ведущих мировых производителей оборудования и разработчиков технологий для металлургической промышленности.

Ее оборудование уже было успешно использовано в Тюменской области при строительстве большого металлургического завода.
Разрешение на эксплуатацию крана предприятие получило от Ростехнадзора после проведения грузовых испытаний крана. Кран максимальной грузоподъемностью 225 тонн накануне выдержал динамические и статические испытания.


Новый мощный кран смонтирован в передаточном пролёте электросталеплавильного цеха (ЭСПЦ). Ввод его в эксплуатацию позволит увеличить вес плавки до проектного уровня в 135 тонн.
По словам управляющего директора завода М. Зуева, ввод нового оборудования завершает логистическую цепь электросталеплавильного производства на Северском трубном заводе и дает возможность ЭСПЦ до конца года выйти на проектную мощность.

ТМК, объединяя 24 предприятия, расположенные в России, США, Румынии и Казахстане, обладает самыми большими среди мировых лидеров мощностями по производству всего спектра стальных труб.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram