USD 88.661

+0.31

EUR 96.5882

+0.54

Brent 79.62

+0.58

Природный газ 2.601

-0.11

...

Интерпайп В.Пинчука будет поставлять Shell трубы. Договорились

В 2012 г Shell и Интерпайп подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ), в котором были обозначены шаги, необходимые для приведения труб Интерпайп в соответствии с мировыми стандартами Shell.

Интерпайп В.Пинчука будет поставлять Shell трубы. Договорились

В 2012 г Shell и Интерпайп подписала Меморандум о взаимопонимании (МОВ), в котором были обозначены шаги, необходимые для приведения труб Интерпайп в соответствии с мировыми стандартами Shell.

С тех пор Shell и Интерпайп сделали ряд успешных шагов в контексте Меморандума.

В результате Shell одобрила некоторые прокатные станы и производственные линии Интерпайп.

Напомним, что 29 июля 2013 г Shell неожиданно заявила о том, что в ближайшее время не видит возможности использовать трубы украинского производства для реализации проектов в Украине из-за их неподходящего качества.

2 августа 2013 г Интерпайп В.Пинчука заявил, что найдёт способ продать Shell трубы

Ныне Р. Нотон, ведущий инженер по бурению Shell с оптимизмом сообщил, что Shell одобрила и удовлетворена качеством определенных продуктов Интерпайпа и продолжает работать с Интерпайп. Shell продолжает работать с Интерпайп и по другим направлениям, чтобы квалифицировать более широкий спектр трубной продукции для использования Shell как в Украине, так и по всему миру.

По мере квалификации новых продуктов, Интерпайп сможет участвовать в тендерах Shell по более широкой продуктовой линейке.


Довольный Д. Морозов, директор по стратегическому развитию Интерпайп отмечает, что «сотрудничество с Shell дает нам вызов отвечать самым высоким стандартам качества в отрасли. И я очень рад, что Интерпайп успешно прошел квалификационный аудит Shell. На данный момент мы утвердили некоторые производственные линии с Shell и работы по разработке новых продуктов труб с премиальными резьбовыми соединениями в соответствии с требованиями компании для работы в тяжелых геологических условиях ».

Shell квалифицировала сталелитейный завод Интерпайпа для производства стальной заготовки для использования в прокатке труб.

Shell провела проверку трубопрокатных станов Нижнеднепровского трубопрокатного завода и Nikotube и подтвердила соответствие технологических процессов и системы менеджмента качества международным стандартам. Результаты квалификации некоторых технологических операций находятся на рассмотрении в США.

Прокатный стан Интерпайп для производства магистральных струб был одобрен Shell для ограниченного ассортимента продукции.

Shell одобрил резьбовые соединения , производимые ИНТЕРПАЙПом по стандартам API, и продолжит квалификацию новых премиальных соединений. Эти соединения необходимы для безаварийной работы скважины при для высоком давлении.

Shell работает в Украине с 1992 г и в настоящее время участвует в разведке и добыче углеводородного сырья, сбыте природного газа, смазочных материалов и топлива в розницу.

В Shell работает более 2000 чел в Украине.
Ныне Shell участвует в 3-х отдельных геологоразведочных проектов в Украине.

С Укргаздобыча предусматривается разведка и добыча углеводородов в Харьковской области.

В марте 2013 г Shell получила разрешение бурить 2-ю поисковую скважину на Юзовском месторождении сланцевого газа на Украине, 1-ю эксплуатационную скважину планируется пробурить к концу 2013 г или в начале 2014 г.

Ранее, 19 марта 2013 г Shell и Укргаздобыча получили согласие местных жителей на бурениеразведочной скважины Ново-Мечебиловская-100 в Близнюковском районе Харьковской области.

Бурение 1-й скважины в рамках данного проекта началась в октябре 2012 г.

24 января 2013 г Shell, Надра Юзовская и правительство Украины подписали 50-летнее соглашение с Shell о СРП по разработке сланцевого газа на Юзовской площади.

Shell должна потратить на геологоразведочные работы около 410 млн долл США, а Украина обязалась предоставить налоговые льготы.

На 1-м этапе развития после всестороннего экологических, геологических, социально-экономических оценок территории, Shell планирует приобрести сейсмические данные и пробурить до 15 разведочных скважин в течение 5 лет. Пока Shell не ведет никаких промышленной деятельности на Юзовской площади.

В августе 2012 г, группа инвесторов во главе с ExxonMobil и Shell были выбраны в качестве победителей тендера СРП по Скифскому блоку на шельфе Черного моря. В настоящее время ведутся переговоры по проведению СРП и соглашению о совместной деятельности.

Заявка полсупала и от ЛУКОЙЛа (LUKOIL Overseas Ukraine B.V.), но ЛУКОЙЛ проиграл.


Интерпайп является вертикально интегрированной компанией по стальных труб и железнодорожных пар.

Бенефициар компании - В.Пинчук, зять Л.Кучмы.

В 2012 г заводы компании произвели около 1,2 млн тонн трубной и колесной продукции.
Инетрпайп сталь - 1-й металлургический завод, построенный в Украине с нуля в течение почти 50 лет.

Инвестиции в завод составили 700 млн долл США.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram