USD 90.6252

-0.12

EUR 99.1317

+0.25

Brent 82.44

0

Природный газ 1.758

+0.01

...

В морском порту Актау построят завод по выпуску нефтепромыслового оборудования

На территории СЭЗ Морпорт Актау планируют построитьн завод по выпуску нефтепромыслового оборудования. Об этом сообщил глава Мангистауской области А.Айдарбаев.

В морском порту Актау построят завод по выпуску нефтепромыслового оборудования

На территории СЭЗ Морпорт Актау планируют построить завод по выпуску нефтепромыслового оборудования. Об этом сообщил глава Мангистауской области А.Айдарбаев.

По его словам, сейчас уже подписан меморандум между КазМунайГазом и СNPC по строительству на территории СЭЗ Морпорт Актау завода по выпуску нефтепромыслового оборудования.

Этот документ о взаимопонимании между Казмунайгазом и CNPC предполагает создание в одной из областей западного региона РК предприятия по производству различных видов нефтегазового оборудования, востребованных нефтегазовыми компаниями с привлечением для работы на нем казахстанских специалистов.

Казмунайгаз в рамках своей компетенции окажет CNPC необходимое содействие по созданию данного предприятия на территории Казахстана.

Планируется, что предприятие будет специализироваться на выпуске высокотехнологичных видов нефтегазового оборудования применяемых при механизированной добыче. В настоящее время проводятся экономические расчёты стоимости данного проекта.

Отметим, что не так давно стало известно, что Тенгизшевройл через морской порт Актау будет экспортировать нефть.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram