USD 93.4419

0

EUR 99.7264

0

Brent 90.15

0

Природный газ 1.773

0

1 мин
...

В иранской провинции Фарс построят алюминиевый завод и комбинат по производству магния. Инфраструктура уже есть

В иранской провинции Фарс построят алюминиевый завод и комбинат по производству магния. Также в ОЭЗ решены вопросы энерго-, газо- и водоснабжения.

В иранской провинции Фарс построят алюминиевый завод и комбинат по производству магния. Инфраструктура уже есть

В особой экономической зоне (ОЭЗ) энергоемкой промышленности Ламерд в иранской провинции Фарс создана вся необходимая инфраструктура для размещения алюминиевой, нефтехимической и цементной промышленности, а также предприятий по производству магния.

Об этом сообщил замминистра промышленности, рудников и торговли, директор Организации развития и модернизации горной и горноперерабатывающей промышленности Ирана (ИМИДРО) М.Карбасиян.

На данный момент в ОЭЗ уже началось выделение земельных участков инвесторам под строительство.

ОЭЗ Ламерд располагает богатыми ресурсами газа, нефтехимической продукции и имеет выход к водам мирового океана.

Что касается производства магния, то на территории ОЭЗ есть богатые запасы доломитов, которые ИМИДРО планирует использовать для получения магния, и реализация соответствующего проекта должна начаться во 2й половине 2014 г.

Также в ОЭЗ решены вопросы энерго-, газо- и водоснабжения.

С частным сектором достигнута договоренность о строительстве электростанции мощностью около 1 тыс МВт.

В ОЭЗ планируется построить комбинат по производству магния производственной мощностью до 24 тыс т продукции в год и алюминиевый завод производственной мощностью до 900 тыс т продукции в год.

Также в Иране продолжается активное строительство газовых АЗС по всей стране, завода по производству синтетического топлива с использованием GTL-технологий на острове Кешми и нефтеперерабатывающего завода Калимани в Северном Хорасане.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram