USD 92.7463

+0.17

EUR 100.7473

+0.52

Brent 89.47

+89.47

Природный газ 1.899

+1.9

...

Транснефтепродукт провел модернизацию инфраструктуры ЛПДС «Никольское»

Транснефтепродукт в рамках программы модернизации и реконструкции продолжает работы на объектах инфраструктуры.

Транснефтепродукт провел модернизацию инфраструктуры ЛПДС «Никольское»

Транснефтепродукт в рамках программы модернизации и реконструкции продолжает работы на объектах инфраструктуры.

В 1м резервуарном парке линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Никольское» завершается строительство резервуара №4 объемом 5 тыс м3, в июле 2014 г резервуар прошел гидроиспытания, его ввод в строй запланирован на сентябрь 2014 г.

В июле 2014 г на ЛПДС «Никольское» начались работы по замене предохранительных клапанов на участках магистрального нефтепродуктопровода (МНПП) «Куйбышев-Брянск» и «Уфа-Западное направление», окончание работ запланировано на конец 2014 г.

Весной 2014 г. на ЛПДС начались работы по реконструкции систем автоматики магистральной насосной станции (МНС) «Куйбышев-Брянск» и головной перекачивающей станции «Никольское-Воронеж».

Переход на новую систему автоматики предусматривает: замену всех щитов и приборных стоек автоматики в насосных станциях, автоматизация задвижек и магистральных насосных агрегатов, камер пуска средств очистки и диагностики, замена устаревших контрольно-измерительных приборов.

Уже построены эстакады и новая площадка регуляторов давления на «выкиде» станции, проложены кабельные линии, смонтированы щиты автоматики в обеих МНС.

В рамках реконструкции линейной части МНПП «Куйбышев-Брянск» на участке «Никольское - Становая» осуществляется замена 100 км трубопровода.

ЛПДС «Никольское» входит в состав Брянского районного нефтепродуктопроводного управления и является самой крупной в ОАО «Юго-Запад транснефтепродукт».

Станция обслуживает более 600 км МНПП. Имеет 3 резервуарных парка, объем которых превышает 360 тыс м3. На ЛПДС «Никольское» 2 перекачивающие насосные и 3 наливные станции.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram