USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

...

На трассе Сочи Автодром, построенной с использованием полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) Альфабит Роснефти, прошел 1-й этап «Формулы-1»

Применение ПБВ растет во всем мире, потому что это существенно увеличивает срок службы дорог в регионах с большим перепадом температур и повышенной нагрузкой на дороги.

На трассе Сочи Автодром, построенной с использованием полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) Альфабит Роснефти, прошел 1-й этап «Формулы-1»

На трассе «Сочи Автодром», построенной с использованием полимерно-битумного вяжущего (ПБВ) Альфабит производства Роснефти, прошла программа первого в истории России этапа «Формулы-1».

В течение 3х дней на скоростном треке в г Сочи состоялись 3 свободных заезда, квалификация и основная гонка.

Но, пытливые обыватели, конечно, заметили полимер - модифицированный битум (ПМБ) или полимер- битумного вяжущее (ПБВ) на этой трассе.

Применение ПБВ растет во всем мире, потому что это существенно увеличивает срок службы дорог в регионах с большим перепадом температур и повышенной нагрузкой на дороги.

Технология проста, но только на 1й взгляд.

Нагреваем битум, смешиваем с полимером, добавляем пластификатор и вперед.

Но нужна правильная дозировка, тензодатчики, коллоидная мельницы и тд.

Нелишне добавить ароматические масла вместе с адгезионными реагентами, так что дело это непростое.

Технология ПБВ «Альфабит» была разработана специалистами Роснефти и адаптирована под требования проектировщика трассы.

Во время гонки на «Сочи Автодром» скорость болидов превышала 300 км/час.

Благодаря высоким качественным характеристикам использованных материалов, и в первую очередь ПБВ «Альфабит», трасса выдержала интенсивные нагрузки на таких высоких скоростях - и доказала соответствие международным стандартам.

ПБВ «Альфабит» находит применение в различных областях дорожного строительства, особенно там, где дорожное полотно подвержено наиболее серьезным нагрузкам.

Среди таких объектов - гоночные трассы «Смоленское кольцо» (сертифицирована FIA как трасса второй категории) и Moscow Raceway (сертифицирована FIA как трасса первой категории).

Также ПБВ «Альфабит» используется при строительстве высокозагруженных автомагистралей крупнейших российских городов и федеральных автомобильных дорог РФ.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram