USD 92.4151

-0.62

EUR 98.7863

-0.22

Brent

0

Природный газ

0

...

Компания GE представляет новый портативный многофункциональный калибратор/коммуникатор

Подразделение GE Measurement & Control представило новый прибор DPI 620 Genii из семейства продукции GE Druck.  

Компания GE представляет новый портативный многофункциональный калибратор/коммуникатор

Подразделение GE Measurement & Control представило новый прибор DPI 620 Genii из семейства продукции GE Druck.

Портативный прибор DPI 620 Genii сочетает комплексные возможности многофункционального калибратора с возможностями коммуникаторов HART и Foundation Fieldbus в 1м устройстве.

Он является первым подобным портативным прибором с интуитивно понятной сенсорной технологией экрана. DPI 620 Genii обеспечивает интеграцию с программным обеспечением калибровки и технического обслуживания, с тем чтобы данные калибровки и конфигурации полевых устройств были доступны в системе планирования ресурсов предприятий (ERP).

Данный инструмент для специалистов КИПиА обеспечивает точное, быстрое и надежное техобслуживание с целью совершенствования рабочих процессов и повышения производительности.

DPI 620 Genii сконструирован для применения в обрабатывающей, химической, нефтехимической, нефтегазовой, фармацевтической и электроэнергетической отраслях.

В основе многофункционального калибратора Genii лежит конструкция Druck DPI 620.

Этот передовой портативный индикатор/калибратор может измерять и воспроизводить параметры электрических сигналов, сигналы температуры и частоты, которые используются в большинстве контрольно-измерительных приборов, но при этом его точность намного (в 8-16 раз) выше, чем у обычного мультиметра.

Модульная конструкция прибора позволяет расширить диапазон его функций путем добавления уникальной по гибкости системы давления.

Для этой системы доступны 32 высокоточных модуля изменения давления с диапазонами от 25 мбар до 1000 бар, три станций задания давления с созданием пневматического давления от 95% вакуума до 20-100 бар и гидравлического давления до 1000 бар.

Широкий спектр применения прибора решает проблемы транспортировки и ОТОСБ, связанные с использованием газовых баллонов и регуляторов.

Инновационная система создания гидравлического давления до 1000 бар существенно упрощает подготовку гидросистем и генерацию крайне высокого давления.

Возможности коммуникации по цифровым протоколам HART и Fieldbus в Genii работают вместе с функциями калибровки как единое целое, позволяя выполнять конфигурацию, пусконаладочные работы и калибровку цифровых приборов.

Благодаря установленной библиотеке всех 1300 зарегистрированных описаний приборов (DD) HART и 600 описаний Foundation Fieldbus, а также практически неограниченной памяти для будущих обновлений Genii может просматривать, менять, копировать и сохранять конфигурации приборов даже в режиме офф-лайн.

Аналоговые переменные можно измерять и генерировать без необходимости дополнительного калибровочного оборудования, а собственный источник питания 24 В и встроенный резистор HART 250 Ом обеспечивают полную самодостаточность Genii.

Прошивка и библиотека DD обновляются бесплатно, таким образом, Genii всегда готов к работе. GE также может предоставить бесплатную утилиту длы ПК для управления данными конфигурации устройств по протоколу HART, сохраненными в Genii, а также для редактирования и копирования конфигураций и инструментами для управления библиотекой DD.

«Genii в одном-единственном приборе объединяет все функции, которые необходимы специалисту по КИПиА для проведения измерений, поверки и коммуникации с КИП, - заявил менеджер по продукции GE М.Шелтон. - Основные приложения можно быстро запустить с помощью интуитивно понятного сенсорного экрана, а меню задач позволяет выбрать параметры поверки в одно касание.

Сбор данных осуществляется в цифровой форме для соблюдения нормативных требований и совершенствования процессов. В результате управление всей базой данных КИП предприятия, включая процедуры поверки/рабочие задания и HART конфигурации, можно осуществлять с одного портативного прибора. И всю эту информацию можно перенести в программы калибровки и техобслуживания, обеспечивая наглядность и управляемость на уровне предприятия.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram