USD 89.6883

0

EUR 99.1919

0

Brent

0

Природный газ

0

...

Прошло 7-е отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития сварочного производства Газпрома»

С 11 по 14 ноября 2014 г в компании Газпром ВНИИГАЗ прошло 7е отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития сварочного производства Газпрома».

Прошло 7-е отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития сварочного производства Газпрома»

С 11 по 14 ноября 2014 г в компании Газпром ВНИИГАЗ прошло 7е отраслевое совещание «Состояние и основные направления развития сварочного производства Газпрома».

На совещание прибыли свыше 250 участников, представлявших более 150 организаций из 8 стран, в том числе крупнейших газотранспортных предприятий группы Газпром, ведущих научных центров и вузов страны, зарубежных и отечественных предприятий трубной промышленности, поставщиков сварочного оборудования и материалов.

Работу совещания открыл гендиректор компании Газпром ВНИИГАЗ П. Цыбульский.

С приветствием к участникам обратился академик РАН, заведующий кафедрой «Технологии сварки и диагностики» МГТУ им Баумана, председатель секции «Сварка, диагностика, защита от коррозии и ремонтные технологии» научно-технического совета Газпрома Н. Алёшин.

Программа совещания включала работу пленарного заседания и выставки «Сварочные материалы, оборудование и технологии», демонстрационную программу в опытно-экспериментальном центре Газпром ВНИИГАЗа; проведение тематического «круглого стола» по актуальным вопросам аттестационной деятельности в системе аттестации сварочного производства со сдачей экзаменов на право участия в работе органов по подготовке и аттестации сварщиков, технологическую экскурсию в лабораторию томографических исследований Мытищинского НИИ радиоизмерительных приборов.

В рамках совещания участники обсудили итоги квалификационных испытаний средств неразрушающего контроля качества кольцевых сварных соединений.

Целью испытаний, впервые летом 2014 г прошедших на базе Газпром ВНИИГАЗа, была проверка технических характеристик установок контроля и установление их соответствия требованиям нормативно-технической документации Газпрома.

Результатом совместной работы строителей, ученых, специалистов в области использования программно-аппаратных средств стала разработка усовершенствованной системы оценки работоспособности кольцевых сварных соединений магистральных газопроводов (МГП).

Газпром ВНИИГАЗ – 100%-ное дочернее общество Газпрома, научный центр по разработке и проектированию технологий для газовой отрасли, включая разведку и разработку газовых месторождений, освоение морских ресурсов нефти и газа, переработку и промысловую подготовку газа; нормативное обеспечение, проектирование и эксплуатацию системы транспортировки и подземного хранения газа; экологическую безопасность и энергоэффективность.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram