USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.927

-0

...

Для работы на севере Тюменской области прибыла буровая установка из Калининграда

В Тюменскую область доставлена буровая установка эшелонного типа, предназначенная для работы в северных условиях при температуре до -45°С.

Для работы на севере Тюменской области прибыла буровая установка из Калининграда

В Тюменскую область доставлена буровая установка эшелонного типа, предназначенная для работы в северных условиях при температуре до -45°С.

Об этом 1 июня 2016 г сообщила Первая Грузовая Компания (ПГК), Санкт-Петербургский филиал которой занимался перевозкой установки.

Буровая установка была изготовлена по заказу буровой компании Евразия на калининградском заводе по производству строительных металлоконструкций.

Общий вес оборудования составил около 700 т

Перевозка была произведена в мае 2016 г по мультимодальной схеме со станции Балтийский лес Калининградской железной дороги до припортовой станции Балтийск, затем на железнодорожно-автомобильном пароме до порта Усть-Луга, и далее - со станции Лужская Октябрьской дороги до станции Когалым Свердловской магистрали.

В Калининградской области сейчас развивается производство металлоконструкций для добычи нефти и газа.

По заказу Евразии калининградский завод кливер Кливер реализовал 2 крупных проекта по созданию 2х буровых установок грузоподъемностью 320 т для работы на месторождениях Западной Сибири.

Кроме того, В 2016 г на заводе Кливер будет изготовлено 4,5 тыс т металлоконструкции резервуаров для для завода Ямал-СПГ.

Также стимулирует развитие производства металлоконструкций для нефтегаза и планы по разработке и нефтедобыче на калининградском побережье.

В марте 2016 г Роснедра выдали ЛУКОЙЛу лицензию на право пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья в пределах участка недр федерального значения, включающего нефтяное месторождение D33 в Балтийском море.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram