USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.91

+0.02

Природный газ 1.927

-0

...

Автозавод Урал стал 1-м из ключевых поставщиков специальной техники для месторождений Роснефти

В дочках Роснефти начались первые поставки автомобильной техники производства Автомобильного завода Урал из крупной партии в 130 единиц спецтехники.

Автозавод Урал стал 1-м из ключевых поставщиков специальной техники для месторождений Роснефти

Москва, 2 авг - ИА Neftegaz.RU. В дочках Роснефти начались 1е поставки автомобильной техники производства Автомобильного завода Урал из крупной партии в 130 единиц спецтехники.

Об этом Роснефть сообщила 2 августа 2018 г.

Новая техника приобретена по результатам открытых конкурентных закупочных процедур.

В 2018 г на месторождения компании поступит нефтепромысловая спецтехника на шасси Урал - агрегаты для цементирования скважин, паропромысловые установки, ремонтные агрегаты скважинного оборудования, седельные тягачи и другие автомобили.

Спецоборудование смонтировано на шасси современных моделей - Урал-М и Урал NEXT.

Оснащение производственного автопарка Роснефти современной продукцией российской автомобильной промышленности позволит повысить эффективность бизнеса и сократить операционные издержки за счёт модернизации автопарка и оптимизации сервиса, а также способствует выполнению программ импортозамещения и развитию отечественного производства.

Отечественные грузовики повышенной проходимости наилучшим образом приспособлены к эксплуатации на удаленных месторождениях с суровыми климатическими и дорожными условиями.

Уралам предстоит работать в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО), Удмуртии, Ставропольском крае, на севере Красноярского края, в Томской области и в Северо-Кавказском федеральном округе.

В автомобилях, предназначенных для работы в холодном климате, установлен «северный пакет» опций для комфортных условий водителя, включающий автономный отопитель кабины, подогреватель топливной системы, подогрев зеркал, а также утепление кабины, аккумуляторного отсека.

Все машины укомплектованы отечественными двигателями, отвечающими требованиям экологического стандарта Евро-5.

Спецтехника различных модификаций на шасси Урал NEXT и Урал-М благодаря высокой проходимости и надежности подходит российским нефтегазодобывающим компаниям для выполнения различных проектов.

Автомобили Урал и спецтехника на их базе способны работать в условиях полного бездорожья и в тяжелых климатических условиях, преодолевать заболоченные участки, канавы, рвы и подъемы, горные перевалы, снежную целину, пески и броды до 0,7 м.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram