USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.3

-0.53

Природный газ 1.727

-0.02

...

+2. Камэнергомаш и Метакам получили статус резидентов ТОСЭР Нижнекамск

Статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Нижнекамск в республике Татарстан получили компании Камэнергомаш и Метакам.

+2. Камэнергомаш и Метакам получили статус резидентов ТОСЭР Нижнекамск

Казань, 10 авг - ИА Neftegaz.RU. Статус резидентов территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) Нижнекамск в республике Татарстан получили компании Камэнергомаш и Метакам.

Об этом пресс-служба администрации Нижнекамского района сообщила 9 августа 2018 г.

Свои инвестпроекты Камэнергомаш и Метакам представили 9 августа 2018 г в г Казань на заседании комиссии под председательством премьер-министра республики Татарстан А. Песошина.

Оба проекта сегодня были одобрены участниками республиканской комиссией и по результатам голосования получили положительное решении о получении статуса резидента ТОСЭР Нижнекамск.

Проект Камэнергомаша связан с производством газовых турбин, а также запчастей к энерго-, нефтегазохимическому оборудованию.

Объем инвестиций составляет более 1,2 млрд руб.

Благодаря реализации данного проекта будет создано 244 новых рабочих места.

Свою производственную базу предприятие планирует организовать на территории БСИ.

Инвестпроект Метакама связан с организацией производства вентильных блоков и обжимных фитингов для контрольно-измерительных приборов (КИПиА).

Выпуск продукции Метакам планирует организовать на территории промышленного парка Нижнекамск, где в настоящее время уже идут строительные работы.

Стоимость проекта составляет 48,5 млн руб, будет создано 25 новых рабочих мест.

Напомним, 22 декабря 2017 г постановлением правительства РФ на территории г Нижнекамск создана ТОСЭР Нижнекамск.

Благодаря получению статуса ТОСЭР появилось 4 видов налоговых льгот, в т.ч по налогу на прибыль, налогу на землю, налог на имущество и по платежам по страховым взносам во внебюджетные фонды.

1м резидентом ТОСЭР Нижнекамск стала китайская компания Камасталь в мае 2018 г.

В настоящее время в Татарстане статус территории опережающего развития (ТОР) имеют 4 моногорода - Набережные Челны, Нижнекамск, Зеленодольск и Чистополь.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram