USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.28

+0.59

Природный газ 1.704

-0.01

2 мин
...

DNV GL повышает стандарт для термопластичных композитных труб (TCP)

DNV GL запустил новый стандарт, который позволяет операторам выбирать термопластичные композитные трубы (TCP) вместо стальных или традиционных гибких элементов, что позволяет значительно сократить затраты на протяжении всего жизненного цикла проекта.

DNV GL повышает стандарт для термопластичных композитных труб (TCP)

Осло, Норвегия, 29 авг- ИА Neftegaz.RU. DNV GL запустил новый стандарт, который позволяет операторам выбирать термопластичные композитные трубы (TCP) вместо стальных или традиционных гибких элементов, что позволяет значительно сократить затраты на протяжении всего жизненного цикла проекта.

После успешной и широкой адаптации рекомендуемой практики (RP) DNVGL-RP-F119 по нефтегазовой отрасли промышленности для квалификации TCP для различных приложений от динамических к статическим приложениям с момента ее публикации в 2015 г RP теперь преобразован в официальный Стандарт компании DNVGL-ST-F119.

Это отражает растущую уверенность в технологии TCP и методологии RP для обеспечения безопасной и надежной работы в нефтегазе.

Почти через 10 лет после изготовления 1х TCP эта новая концепция неметаллических труб все больше привлекает внимание нефтегаза.

Заменяемость, значительно меньшее отношение веса к прочности по сравнению с обычными металлическими трубами и отсутствие коррозии, делают TCP потенциально перспективными в трубопроводной промышленности.

За последние несколько лет были начаты различные пилотные проекты с различными операторами для использования TCP на шельфовых нефтегазовых проектах для снижения издержек и повышения эффективности.

В течение этого времени DNV GL обеспечивала сертификацию для TCP, чтобы облегчить адаптацию технологии в нефтегазе, при этом обеспечивая надежность и безопасность, сравнимые с обычными металлическими трубами.

Р. Муслемьян- главный специалист DNV GL - Oil & Gas, - В 2015 г рекомендованная практика DNVGL-RP-F119 для проектирования и квалификации TCP была разработана в рамках совместного проекта DNV GL, в котором участвовали 18 компаний, охватывающих всю цепочку поставок: от производителей полимеров, через производителей TCP, до нефтяных компаний в качестве конечных пользователей.

Документ прошел через строгий внутренний DNV GL и внешние слушания, и более 700 комментариев были собраны в нефтегазе для обеспечения тщательности и качества DNVGL-RP-F119.

В декабре 2017 г RP был откорректирован на основе отзывов от специалистов нефтегаза.

С момента публикации RP является единственным доступным документом для квалификации TCP в нефтегазе и используется почти во всех пилотных проектах TCP по всему миру.

Методика проектирования и квалификации RP была принята всеми производителями TCP, а также разработчиками гибридных гибких труб, в которых нажимная броня в обычной гибкой стали на основе стали заменена на TCP.

Liv A. Hovem- гендиректор DNV GL - Oil & Gas заявила, - Запуск нового стандарта DNV GL для TCP показывает, что отрасль ищет инновационные методы, которые снижают затраты на их работу.

Новый стандарт дает отрасли уверенность и уверенность в том, что они могут безопасно продвигаться вперед по TCP на всех этапах жизненного цикла трубопровода.

Следующим шагом для DNV GL является помощь отрасли в скорейшей адаптации TCP.

В январе 2018 г DNV GL прогнозировала рост капиталовложений в нефтегаз и повышение затрат на инновации и технологии в 2018 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram