USD 92.5058

-0.79

EUR 98.9118

-0.65

Brent 88.28

+0.24

Природный газ 1.977

+0.01

1 мин
...

В Туркменистане на терминале ТКНПЗ будет запущена автоматизированная система налива нефтепродуктов

На Кенарском предприятии хранения и отгрузки нефтепродуктов завершаются работы по вводу в эксплуатацию автоматизированной эстакады. 

В Туркменистане на терминале ТКНПЗ будет запущена автоматизированная система налива нефтепродуктов

Кенар, 15 окт - ИА Neftegaz.RU. На Кенарском предприятии хранения и отгрузки нефтепродуктов завершаются работы по вводу в эксплуатацию автоматизированной эстакады. 

Об этом Минэнерго Туркменистана сообщило 12 октября 2018 г.

 

С пуском установки во 2й  половине октября 2018 г. предприятие получит возможность одновременно заполнять 28 железнодорожных цистерн/сутки.

Система предназначена для компьютерного управления процессом налива светлых нефтепродуктов в железнодорожные цистерны, а также обработки и передачи данных, подготовки сопроводительных документов.

 

Кенарское предприятие хранения и отгрузки нефтепродуктов, расположенное в нескольких километрах от г. Туркменбаши, оснащено комплексной системой телемеханики и телеизмерений (SKADA) и связано с Туркменбашинским комплексом нефтеперерабатывающих заводов (ТКНПЗ) сетью трубопроводов.

 

Управление технологическим процессом наполнения цистерн на железнодорожных путях будет осуществляться при помощи компьютера.

За счёт программного и аппаратного обеспечения снижается вероятность возникновения нештатных ситуаций и систематизируется информация о фактически отпущенном количестве нефтепродуктов в тоннах и литрах, другие необходимые данные.

 

Основная часть произведённой ТКНПЗ продукции - жидкие нефтепродукты - перекачиваются в резервуары Кенарского предприятия по хранению и отгрузке нефтепродуктов, откуда отправляются морским путем (танкерами), железнодорожным и автомобильным транспортом. 

 

Кенарское предприятие хранения и отгрузки нефтепродуктов считается одним из передовых предприятий в Туркменистане.

Оно оснащено новейшей комплексной системой телемеханики и телеизмерений (SKADA).

Этот инновационный проект обошелся Туркменистану в 33 млн евро.

Информационно-диспетчерская система позволяет вести точнейший учет и контроль за прохождением потоков нефти и нефтепродуктов от ее поступления на нефтебазу до отгрузки потребителям. 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram