USD 91.2434

+0.58

EUR 98.2279

-0.42

Brent 77.93

-0.16

Природный газ 2.062

-0.02

...

СвердНИИхиммаш будет поставлять оборудование для Новосибирского завода химконцентратов

Как сообщается, сумма текущего контракта составила более 25 млн руб.

СвердНИИхиммаш будет поставлять оборудование для Новосибирского завода химконцентратов

Новосибирск, 6 мар - ИА Neftegaz.RU. СвердНИИхиммаш (входит в Атомэнергомаш, машиностроительный дивизион Росатома) заключило контракт с Новосибирским заводом химконцентратов (НЗХК) на изготовление и поставку вертикальной непрерывно действующей центрифуги со шнековой выгрузкой осадка Н-350П с системой управления.

Об этом сообщил Росатом.

 

Для любопытных отметим, что центрифуга предназначена для разделения исходной суспензии, полученной в результате нейтрализации сбросных растворов, на жидкую и твердую составляющие.

Как сообщается, сумма текущего контракта составила более 25 млн руб.

 

Разработанные в СвердНИИхиммаш специальные центрифуги для радиохимических и гидрометаллургических производств отрасли отличают оригинальные технические решения подвески ротора, приводов, уплотнений вращающихся частей, применение коррозионностойких конструкционных материалов.

Удачная конструкция и заложенные технические решения позволяют успешно эксплуатировать центрифуги в течение нескольких десятков лет.

 

Сегодня данное оборудование используется на предприятиях атомного комплекса, таких как:

- ПО Маяк,

- Уральский электрохимический комбинат,

- Новосибирский завод химконцентратов,

- Ульбинский металлургический завод.

 

По словам начальника научно-исследовательского отдела В. Ильиных, центрифугостроение является одним из основных направлений деятельности предприятия.

При этом базой для создания надежного центробежного оборудования является многолетний опыт научно-исследовательских работ, направленных на улучшение качества осветления суспензий, на повышение герметичности уплотнений, на создание приемлемых для радиохимических производств, ремонтопригодных, динамически устойчивых машин.

 



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram