USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 86.34

-1.12

Природный газ 1.758

+0.04

1 мин
...

Роснедра и Таджикистан подписали программу сотрудничества до 2025 г.

Ранее стороны договорились о развитии сотрудничества и формировании рабочей группы по реализации Меморандума о взаимопонимании между Федеральным агентством по недропользованию и Главным Управлением по геологии при Правительстве Республики Таджикистан.

Роснедра и Таджикистан подписали программу сотрудничества до 2025 г.

Источник: Роснедра

Москва, 9 ноя - ИА Neftegaz.RU. Глава Роснедр Е. Петров и начальник главного управления геологии при правительстве Таджикистана И. Оймухаммадзода рамках межправительственной комиссии подписали программу сотрудничества в области геологического изучения недр на следующие 3 года, сообщили Роснедра.

18е заседание Межправкомиссии проходит в г. Душанбе под председательством премьер-министра Таджикистана К. Расулзода и зампреда правительства РФ А. Оверчука.

Стороны рассматривают вопросы торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества.

По итогам заседания Е. Петров и И. Оймухаммадзода подписали двустороннюю программу сотрудничества в области геологического изучения недр на следующие 3 года.

В сентябре 2022 г. на полях 25го заседания Межправсовета по разведке, использованию и охране недр Е. Петров и И. Оймухаммадзода договорились о развитии сотрудничества и формировании рабочей группы по реализации Меморандума о взаимопонимании (МоВ) между Федеральным агентством по недропользованию и Главным Управлением по геологии при Правительстве Таджикистана.

Тогда глава Роснедр:
  • заявил, что обмен опытом между странами по ключевым направлениям будет способствовать устойчивому развитию международной геологической школы;
  • назвал среди ключевых направлений сотрудничества:



Автор: А. Гончаренко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram