USD 94.0922

-0.23

EUR 100.5316

+0.25

Brent 86.93

+0.08

Природный газ 1.747

+0.01

1 мин
...

Удмуртнефть открыла новое Южно-Шарканское месторождение. Очень мелкое

Извлекаемые запасы нефти нового месторождения по категории С1 составляют 0,3 млн т.

Удмуртнефть открыла новое Южно-Шарканское месторождение. Очень мелкое

Источник: Удмуртнефть

Москва, 5 окт - ИА Neftegaz.RU. Удмуртнефть, СП Роснефти и Sinopec, по результатам поисково-оценочного бурения открыла новое Южно-Шарканское месторождение на территории Удмуртской республики.
Об этом Удмуртнефть сообщила 4 октября 2022 г.

Извлекаемые запасы нефти нового месторождения по категории С1 составляют 0,3 млн т.
По классификации месторождений по величине извлекаемых запасов нефти это очень мелкое месторождение.

Для Удмуртнефти такие месторождения представляют интерес, поскольку большинство месторождений компании относятся к категории зрелых.
Предприятие ведет добычу с 1969 г. и имеет развитую добычную инфраструктуру в Удмуртской республики, для поддержания загрузки которой компания последовательно ведет работу по восполнению запасов и повышению эффективности добычи.

В плане восполнения запасов Удмуртнефть активно проводит геологоразведочные работы (ГРР) на участках недр с целью поиска перспективных объектов.
В настоящее время на 75% разрабатываемых месторождений Удмуртнефти проводятся сейсморазведочные работы, в результате которых выявляются новые перспективные структуры.
Начиная с 2017 г. Удмуртнефть открыла 2 месторождения и 16 новых залежей, прирост извлекаемых запасов нефти категории АВ1С1 с учетом приобретений за этот период превысил 25 млн т.

Для повышения эффективности добычи нефти Удмутрнефть внедряет новые технологии и реализует ряд геолого-технических мероприятий (ГТМ).
Наибольший результат среди реализуемых ГТМ дает бурение боковых горизонтальных стволов и гидроразрыв пласта (ГРП).
Планомерное проведение ГРР и эффективный комплекс ГТМ позволяют Удмуртнефти наращивать сырьевую базу и вовлекать новые запасы в разработку.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram