USD 92.5745

-0.2

EUR 100.4121

+0.05

Brent 85.3

+0.09

Природный газ 1.782

-0

1 мин
...

Total обнаружила запасы газа и газового конденсата в британском секторе Северного моря

Total крайне довольна результатами бурения скважины Isabella, ожидая синергии с имеющейся инфраструктурой в Северном море

Париж, 17 мар - ИА Neftegaz.RU. Total совместно со своими партнерами обнаружила запасы газа и газового конденсата на лицензионном блоке P1820 на шельфе Великобритании в центральной части Северного моря.
Об этом Total сообщила 17 марта 2020 г.

Напомним, что оператором проекта по разработке лицензионного блока P1820 является Total с 30%-ной долей участия.
Ее партнерам является Neptune Energy (50%), Ithaca Energy (10%) и Euroil Exploration, подразделение Edison, (10%).

Открытие сделано по итогам бурения скважины Isabella 30/12d-11 примерно в 40 км к югу от месторождения Elgin-Franklin и в 170 км от побережья и г. Абердин.
Бурение велось самоподъемной буровой установкой (СПБУ) Noble Sam Hartley на участке, где глубина моря составляла около 80 м.
Глубина скважины составила 5557 м.
Скважина Isabella 30/12d-11 вскрыла продуктивный пласт мощностью 64 м с содержанием «тощего газа» (газа с преобладанием метана в составе), газового конденсата и высококачественной легкой нефти в верхнеюрском и триасовом песчаных коллекторах.
В настоящее время проводится анализ полученных данных и результатов для оценки обнаруженных ресурсов и формирования программы оценки, необходимой для подтверждения коммерческой значимости открытия.

Total крайне довольна результатами бурения скважины Isabella.
По словам старшего вице-президента по разведке Total К. Маклахлана, первые результаты, полученные в скважине, свидетельствует о том, что стратегия разведки в Северном море для синергии с имеющейся инфраструктурой Total успешно работает.

По данным на 2019 г., Total добывает в Великобритании порядка 189 тыс. бнэ/сутки.
Компания владеет долями участия и выступает оператором в 3 основных зонах шельфовых проектов - район Alwyn/Dunbar в северной части Северного моря, район Elgin/Franklin и Culzean в центральной части Северного моря, а также район Laggan-Tormore на западе от Шетландских островов.

Прочитать эту новость in English.


Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram