USD 92.1973

-0.22

EUR 98.4403

-0.35

Brent

0

Природный газ

0

2 мин
...

Росгеологии до конца 2019 г. завершит обработку геолого-геофизических материалов для 5-ти перспективных на углеводороды объектов в Якутии и Западной Сибири

Помимо данных объектов, в портфеле заказов компании - еще 6 договоров, работа по которым будет продолжена и в 2020 г.

Росгеологии до конца 2019 г. завершит обработку геолого-геофизических материалов для 5-ти перспективных на углеводороды объектов в Якутии и Западной Сибири

Санкт-Петербург, 31 мая - ИА Neftegaz.RU. Геологоразведка, дочка Росгеологии из г. Санкт-Петербург, до конца 2019 г. завершит обработку и интерпретацию геолого-геофизических данных по изучению и оценке перспективности на нефть и газ ряда объектов в Якутии и Западной Сибири в рамках 5ти контрактных работ, проводимых Росгеологией.
Об этом сообщила Росгеология

Во 2м квартале 2019 г. планируется завершить комплексный анализ потенциальных полей и обработку ретроспективных геолого-геофизических материалов с целью оценки перспектив нефтегазоносности и локализации прогнозных ресурсов углеводородов на Якутской площади.

В 3м квартале 2019 г. Геологоразведка планирует выполнить комплексный анализ потенциальных полей и обработку данных полевых электроразведочных работ методом МТЗ с целью оценки перспектив нефтегазоносности и подготовки объектов под параметрическое бурение на Усть-Амгинской площади в Якутии.
Работы проводятся на участке площадью 24133 км2 в Чурапчинском, Таттинском и Томпонском улусах Якутии.
Максимальная глубина исследований - 10 км, целевой интервал- 2-6 км.
Стоимость контракта составила 705 млн руб.
Работы ведутся с ноября 2017 г. по подряду Росгеологии.
Гензаказчиком выступает Якутнедра.

В отношении нефтегазоносности территория Якутии является одним из перспективных регионов России.
Из-за обширности территории, сложности горно-геологических и природно-климатических условий степень разведанности потенциальных ресурсов остается очень низкой (2,6%).

Помимо этого, будет вестись отработка опорного профиля по маршруту скважины Хантайская 405 - Тынепская 215 с целью изучения Хантайско-Северореченской и Южно-Тунгуской нефтеперспективных зон и выделения участков недр под бурение.
По этому контракту Геологоразведка представляет результаты камеральной обработки материалов электроразведочных работ методом МТЗ.
Контракт между Росгеологией и Центрсибнедрами был заключен в декабре 2017 г.
Хантайско-Северореченская и Южно-Тунгусская нефтеперспективные зоны располагаются в Туруханском, Илимпейском, Дудинском, Таймырском и Эвенкийском муниципальных районах Красноярского края на территории Лено-Тунгусской нефтегазоносной провинции (НГП).
Площадь изучаемого объекта составит 116,638 тыс км2.
Максимальная глубина исследований - 15 км, целевой интервал - 2-4 км.

Соблюдение сроков завершения этих госконтрактов зависит от своевремености получения материалов от соисполнителей.
Это будет возможно при выполнении в сложных климато-географических условиях необходимых объемов полевых работ, в т.ч. методом МТЗ.

В 4м квартале специалисты Геологоразведки также планируют завершить камеральные работы и комплексную интерпретацию материалов сейсморазведки по Западно-Заозерному участку недр в Кондинском административном районе Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО), а также по югу Тюменской области в пределах Карабашско-Тобольской зоны.
Объекты начаты в 2017 г., гензаказчиком по ним является Уралнедра.
Госконтракт на проведение работ по уточнению геологического строения Карабашско-Тобольской зоны был подписан между Росгеологией и Уралнедра в августе 2017 г.
Площадь изучаемого объекта составляет 8127 км2, глубина исследований - 6 км.

Помимо данных объектов, в портфеле заказов компании - еще 6 договоров, работа по которым будет продолжена и в 2020 г.
В настоящее время геологоразведочные исследования по ним ведутся согласно установленным срокам.



Автор: Д. Савосин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram