USD 93.2918

+0.04

EUR 99.5609

+0.2

Brent 88.19

-0.25

Природный газ 1.968

-0.16

1 мин
...

Росгеология будет проводить геологоразведочные работы на территории Ирака

В ходе визита в страну делегация Росгеологии провела технические встречи с профильными государственными ведомствами.

Росгеология будет проводить геологоразведочные работы на территории Ирака

Багдад, 30 апр - ИА Neftegaz.RU. Представители Росгеологии приняли участие в работе 8го заседания Российско-Иракской межправительственной комиссии.

Данное мероприятие прошло в г. Багдад в Ираке.

Об этом сообщила пресс-служба Росгеологии.


В ходе визита в страну делегация Росгеологии также провела технические встречи с профильными государственными ведомствами.

В частности, с руководством Министерства промышленности и минералов Ирака и представителями Государственной геологической службы страны обсуждались перспективы развития сотрудничества в области геологического изучения недр.

Результатом стало продолжение работы с целью разработки госпрограммы по выполнению комплексных геолого-геофизических работ для актуализации и переоценки минерально-сырьевой базы твердых полезных ископаемых и подземных водных ресурсов Ирака.


Кроме того, делегация Росгеологии приняла участие в 6й иракской энергетической выставке и конференции, а также представила доклад о перспективах использования ВИЭ, в том числе геотермальных подземных ресурсов.

Не секрет, что успешная реализация проектов на территории Ирака откроет новые возможности для дальнейшего расширения географии присутствия холдинга на Ближнем Востоке.



Автор: Н. Жабин


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram