USD 92.5919

+0.02

EUR 100.2704

-0.14

Brent 86.61

+0.92

Природный газ 1.731

+0.02

...

Sakhalin Energy пригласила независимого наблюдателя для присмотра за китами в процессе сейсморазведки на шельфе Сахалина

Sakhalin Energy привлекла независимого наблюдателя за сейсморазведочными работами

Sakhalin Energy пригласила независимого наблюдателя для присмотра за китами в процессе сейсморазведки на шельфе Сахалина

Sakhalin Energy согласилась привлечь независимого наблюдателя к реализации программы мониторинга и снижения воздействия при проведении сейсморазведочных работ.

Напомним, что работы проводятся недалеко от основных мест нагула охотско-корейской популяции серых китов у берегов острова.

Независимый наблюдатель будет находиться непосредственно в месте проведения работ и наблюдать за проведением сейсмических исследований, цель которых – поиск и разведка нефти и газа.

Сахалин Энерджи разработала комплекс спецмер, направленный на снижение воздействия работ на серых китов и обеспечивающий максимально возможный сбор данных.

Компания также приняла на себя обязательства по отслеживанию популяции китов, их распределения и поведения, соблюдения дистанции не менее 2х километров от источников пневмоизлучения до млекопитающего, а также приостановки работ в случае, если животное подойдет слишком близко к зоне потенциального воздействия.

Полный отчет независимого наблюдателя о соблюдении компанией мер по мониторингу и снижению воздействия будет опубликован по завершении полевых работ.

Серый кит считается одним из древнейших млекопитающих, возраст вида насчитывает порядка 30 млн лет.

Млекопитающие держатся у побережья и размножаются в мелководных заливах.

Охотско-корейская популяция китов считается практически истребленной, с численностью в 200–250 особей против 26 тыс особей в чукотско-калифорнийской.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram