USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.78

+0.05

Природный газ 1.829

-0.01

...

Гидрографы судна «Вице-адмирал Воронцов» Тихоокеанского флота РФ проведут исследования северных морей

Гидрографическое судно Тихоокеанского флота (ТОФ) «Вице-адмирал Воронцов» 15 июля 2015 г покинуло Владивосток для проведения океанографических исследований северных морей, которые омывают тихоокеанское побережье России.

Гидрографы судна «Вице-адмирал Воронцов» Тихоокеанского флота РФ проведут исследования северных морей

В соответствии с планом навигационно-гидрографического и гидрометеорологического обеспечения морской деятельности Российской Федерации на 2015 г гидрографическое судно Тихоокеанского флота (ТОФ) «Вице-адмирал Воронцов» 15 июля 2015 г отправилось из Владивостока с целью проведения океанографических исследований северных морей, которые омывают тихоокеанское побережье России.

Об этом в Минобороны РФ сообщили 16 июля 2015 г.

Участники экспедиции намерены уточнить существующие навигационные карты, проверить имеющееся навигационное оборудование в интересах развития судоходства в северных широтах, в том числе и по Северному морскому пути (Севморпуть, СМП).

Гидрографические суда Тихоокеанского флота РФ начали более активно проводить исследования в разных уголках Мирового океана.

Район работ флотских гидрографов протянулся от Чукотского до Южно-Китайского моря.

Осенью 2014 г флотские специалисты впервые в истории Тихоокеанского флота провели исследовательские работы по детализации съемки рельефа дна в Чукотском море и завершили комплекс мероприятий по исследованию острова Врангеля и мыса Шмидта.

Военные гидрографы с «Маршала Геловани» 8 августа 2014 г вышли в Чукотское море, а 9 августа 2015 г начали океанографические работы в районе острова Врангеля.

С помощью специальных станций гидрографы провели исследование моря, съемку рельефа дна и береговой черты острова.

Общее руководство исследованием осуществлял капитан 3го ранга Е. Онуфриев. Подобные исследования были проведены и у мыса Шмидта.

Экспедиция военных гидрографов, организованная командованием Тихоокеанского флота, началась в июле 2014 г, завершилась в сентябре 2014 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram