USD 92.6118

+0.66

EUR 100.217

-0.15

Brent 85.56

-0.05

Природный газ 1.654

-0

1 мин
...

Росгеология начала заключительный этап геофизических исследований на Северо-Анабарской площади

ВНИИГеофизика, дочка Росгеологии, приступила к завершающему этапу комплексных полевых геофизических работ с целью выявления новых зон нефтегазонакопления в зоне сочленения Енисей-Хатангского и Лено-Анабарского прогибов.

Росгеология начала заключительный этап геофизических исследований на Северо-Анабарской площади

ВНИИГеофизика, дочка Росгеологии, приступила к завершающему этапу комплексных полевых геофизических работ с целью выявления новых зон нефтегазонакопления в зоне сочленения Енисей-Хатангского и Лено-Анабарского прогибов.

Исследования проводятся за счет средств федерального бюджета по госконтракту, заключенному в ноябре 2014 г между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу.

В рамках проекта ВНИИГеофизика изучает Северо-Анабарскую площадь, расположенную на территории Красноярского края и республики Саха (Якутия).

Целью работ является исследование глубинного геологического строения протерозойских, палеозойских отложений северного склона Анабарской антеклизы, оценить их нефтегазогенерирующих свойства, изучить по глубоким горизонтам структурной взаимосвязи Прианабарский, Хатангский и Лено-Анабарский прогибы.

Напомним, что о начале проведения полевых геофизических работ для выявления новых зон нефтегазонакопления в этом районе Росгеология сообщила в начале 2015 г.

На 2016 г. запланировано проведение сейсморазведки МОГТ 2D в объеме 484 пог км, электроразведки методами МТЗ и ЗСБ - по 500 пог км.

По итогам 1го квартала 2016 г проведено 345,4 пог км полевых сейсморазведочных работ, 126 пог км электроразведки ЗСБ.

Параллельно ведется камеральная обработка материалов.

Завершение исполнения контракта и защита геологического отчета намечены на 4й квартал 2016 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram