USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 86.39

-0.99

Природный газ 1.974

-0.01

...

Иркутскгеофизика начала комплексные геофизические работы на Синской площади в республике Саха (Якутия)

Иркутскгеофизика, дочка Росгеологии, начала комплексные геофизические работы на перспективной на углеводороды Синской площади в республике Саха (Якутия).

Иркутскгеофизика начала комплексные геофизические работы на Синской площади в республике Саха (Якутия)

Иркутскгеофизика, дочка Росгеологии, начала комплексные геофизические работы на перспективной на углеводороды Синской площади в республике Саха (Якутия).

Об этом Росгеология сообщила 5 декабря 2016 г.

Работы будут проводится в рамках госконтракта между Якутнедрами и Росгеологией в сентябре 2016 г.

В течение 2 лет Иркутскгеофизика проведет комплексные исследования разреза осадочного чехла и структурно-тектонического плана северо-западной части Северо-Алданской и юга Вилюйской нефтегазоносных областей.

Также в ходе исследований предстоит уточнить структурные, сейсмофациальные, геоэлектрические, геохимические и геомагнитные характеристики осадочного чехла, выявить зоны развития коллекторов в его нефтегазоносных комплексах и оценить локализованные ресурсы углеводородов по категории Дл.

Кроме того, планируется обосновать заложение параметрических скважин на объекте и разработать рекомендации по дальнейшим геологоразведочным работам.

Также на изучаемой площади Иркутскгеофизика намерена провести региональные сейсморазведочные работы MOГT-2D в объеме 1800 пог км, электроразведочные работы методом ЗСБ по сейсмопрофилям и выполнить цифровую экспресс-обработку первичных материалов.

Завершение исполнения контракта и защита геологического отчета намечена на 4й квартал 2018 г.

Помимо работ в республике Саха (Якутия), Иркутскгеофизика приступила ко 2му этапу геофизических исследований на перспективной на углеводороды Чуньско-Тетейской площади, расположенной в Красноярском крае и Катангском районе.

Работы проводятся в рамках 2-летнего госконтракта между Росгеологией и Департаментом по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу, заключенного в 2015 г.

1й этап геолого-геофизических работ на Чуньско-Тетейской площади Иркутскгеофизика завершила в апреле 2016 г.

За полевой сезон 2015-2016 гг проведены топографо-геодезические работы и подготовка профилей, сейсморазведка MOГT-2D в объеме 946 пог км, гравиразведка -1205 пог км и электроразведка - 463 пог км.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram