USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.06

-0.4

Природный газ 1.762

+0.05

1 мин
...

Росгеология уточнит перспективы нефтегазоносности слабоизученных территорий в Сибири и Якутии

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу поручил Росгеологии уточнить перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий в Сахе и Сибирском федеральном округе (СФО).

Росгеология уточнит перспективы нефтегазоносности слабоизученных территорий в Сибири и Якутии

Департамент по недропользованию по Центрально-Сибирскому округу поручил Росгеологии уточнить перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий в Сахе и Сибирском федеральном округе (СФО).

Об этом 7 апреля 2017 г сообщает Росгеология.

Холдинг в рамках заключенного контракта проведет систематизацию, анализ и обработку первичных геолого-геофизических материалов и керна параметрических и глубоких скважин с целью уточнения перспектив нефтегазоносности слабоизученных территорий и оценки эффективности исследований на территории СФО и республики Саха.

Цель проекта - повысить эффективность геологоразведочных работ и подготовить минерально-сырьевую базу углеводородного сырья посредством уточнения моделей геологического строения и ресурсной оценки нефтегазоносных комплексов и зон нефтегазонакопления, расположенных в нераспределенном фонде недр на территории СФО и в Якутии.

Специалисты холдинга оценят полноту и качество проведенных аналитических работ и имеющихся геолого-геофизических материалов по скважинам, проведут ревизию сохранившегося кернового материала, а также дополнительные литологические, геохимические и петрофизические исследования, интерпретируют данные ГИС, уточнят параметры продуктивных пластов и горизонтов не менее чем по 50 скважинам.

Так же будут созданы альбомы результатов параметрического бурения, проведенного на территории СФО и Якутии в 2000-2015 гг.

Главным итогом выполнения госконтракта должна стать ресурсная оценка прогнозируемых зон нефтегазонакопления.

Исследования затронут территорию Иркутской, Томской, Омской и Новосибирской областей, Красноярского края и Республики Саха.

Завершить все работы планируется к концу 2018 г.

Между тем, Росгеология уже давно и плодотворно трудится в Якутии.

В январе 2017 г Иркутскгеофизика приступила к комплексным региональным полевым геофизическим работам с целью изучения геологического строения и перспектив нефтегазоносности акватории реки Лена.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram