USD 92.6321

-0.12

EUR 100.1776

-0.26

Brent 81.74

-0.09

Природный газ 1.734

-0.01

...

Росгеология подсчитала ресурсы по 13 перспективным на углеводороды объектам в Краснодарском крае и Адыгее

Специалисты Краснодарнефтегеофизики (входит в Росгеологию) завершили работы по выявлению пропущенных залежей на месторождениях и разбуренных площадях нераспределенного фонда недр Краснодарского края и Адыгеи с целью вовлечения их в освоение.

Росгеология подсчитала ресурсы по 13 перспективным на углеводороды объектам в Краснодарском крае и Адыгее

Специалисты Краснодарнефтегеофизики (входит в Росгеологию) завершили работы по выявлению пропущенных залежей на месторождениях и разбуренных площадях нераспределенного фонда недр Краснодарского края и Адыгеи с целью вовлечения их в освоение.

Об этом 18 апреля 2017 г сообщает пресс-служба холдинга.

Исследования велись по договору субподряда в рамках реализации госконтракта по территории Южного федерального округа (ЮФО), который был заключен еще в 2014 г.

За более чем 2 года компания подготовила результаты исследований.

По итогам выполнения проекта подготовлены к представлению в Госкомиссию по запасам полезных ископаемых для проведения государственной экспертизы в установленном порядке материалы оперативных подсчетов прогнозных ресурсов и запасов по 13 перспективным объектам.

Было выделено по 3 объекта на Алексеевском, Майкопском и Ширванском месторождениях и 4 на Самурском.

Суммарные прогнозные ресурсы и запасы углеводородов по категориям С3 и С12 по 13 перспективным объектам составляют не менее 10 млн т условного топлива (тут).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram