USD 92.2914

-0.07

EUR 99.5661

+0.04

Brent 87.74

+0.01

Природный газ 1.842

0

1 мин
...

Дальморнефтегеофизика завершила обработку ретроспективных сейсмических материалов по Берингову морю

Дальморнефтегеофизика ( ДМНГ, входит в Росгеологию) завершила 1й этап обработки сейсмических данных на акватории Берингова моря в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов. 

Дальморнефтегеофизика завершила обработку ретроспективных сейсмических материалов по Берингову морю

Дальморнефтегеофизика ( ДМНГ, входит в Росгеологию) завершила 1й этап обработки сейсмических данных на акватории Берингова моря в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов.

Об этом 4 мая 2017 г сообщает Росгеология.

Работы проводятся компанией в рамках госконракта, который был заключен в 2016 г между Росгеологией и Департаментом по недропользованию на континентальном шельфе и Мировом океане.

Изучаемая акватория всего объекта охватывает Анадырский, Хатырский, Карагинский и Олюторский заливы.

Площадь участка недр составляет 406,4 тыс км2.

Обработка сейсмического материала производится на вычислительном центре ДМНГ.

1м этапом специалисты предприятия должны были переобработать ретроспективные сейсмические данные объемом 4 тыс погонных км.

Обработка материалов, полученных ДМНГ в ходе полевых исследований в 2016 г, в объеме 3 тыс погонных км будет завершена в начале 2 квартала 2017 г.

Морские работы в 2016 г были выполнены на специализированном научно-исследовательское судно (НИС) «Ориент Эксплорер», входящим во флот ДМНГ.

Основная задача по объекту, поставленной перед специалистами - разработка основы для межбассейновой сейсмостратиграфической схемы кайнозойских отложений региона на основе обобщения и увязки геолого-геофизических данных.

По итогам проведения комплексных региональных геофизических работ должны быть изучены строение и структура осадочного чехла акватории Берингова моря в зоне сочленения Хатырского и Анадырского бассейнов, а также подготовлена оценка перспектив нефтегазоносности по категории Dл.

Завершение работ и сдача геологического отчета намечены на 3 квартал 2017 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram