USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

10704

Тюменские геофизики успешно завершили полевой сезон и испытали метод высокоплотной сейсмосъемки

Дочка Геотек - Геотек Сейсморазведка успешно завершила  полевой сезон.

Тюменские геофизики успешно завершили полевой сезон и испытали метод высокоплотной сейсмосъемки

Дочка Геотек - Геотек Сейсморазведка успешно завершила полевой сезон.

Об этом 13 июня 2017 г сообщает компания.

Несмотря на сложные метеорологические условия 2017 г, сейсморазведчики закрыли 11 крупнейших проектов, серди которых 8 - состоят из 2х и более объектов.

Практически любой проект этого года можно считать масштабным.

Сейсмопартии работали на результат.

Если работающая в обычном режиме партия выдает 25 тыс физнаблюдений, то в этом полевом сезоне наши сейсмопартии выдавали от 35 тыс.

Место проведения сейсморазведочных работ - Ямал, Ханты-Мансийский автономный округ (ХМАО) и территории Восточной Сибири.

Проекты-гиганты, в том числе состоящие из нескольких объектов - часть из которых располагались на Ямале, где при аномальных погодных условиях, как следствие, было более 20 дней простоя, - требовали быстрых конструктивных решений: партии создавались с нуля, производилась срочная передислокация техники, принимались решения по использованию различного оборудования.

Полевой сезон 2017 г показал новые возможности компании, которая может выполнять сложнейшие геологические задачи в непростых географических и климатических условиях.

В случае сейсморазведки на Ямале, где работы проходили на действующем месторождении и были направлены не на выявление, а на уточнение геологических структур, было использовано уникальное оборудование - UniQ.

Q-технология позволила выполнить высокоплотную сейсмосъемку – быстро, в срок и без потери качества.

ГЕОТЕК Сейсморазведка - единственная компания в России, которая обладает эксклюзивным правом применения оборудования UniQ в РФ.

Для любознательных отметим, что система UniQ позволяет получать данные высокой плотности - 800 точек на 1 м2 и работать с большой производительностью – до 4000 физических наблюдений.

Для сейсморазведчиков – это очевидное преимущество.

UniQ - это большая сеть для сбора информации со множеством соединений - датчиков, которая может занимать площадь в 30-40-50 км2.

Каждый датчик имеет свой IP и весь поток информации может быть направлен в любую сторону, поэтому даже в случае разрыва соединительных линий система не выходит из строя, обеспечивая непрерывный прием сейсмоданных.

Кроме того, использование Q - технологии позволяет повысить достоверность и надежность изучения литологии, строения резервуара и успешность последующего бурения.

Новый уровень детальности результатов интерпретации позволяет закладывать скважины только в наиболее перспективных зонах, предотвращая появление, так называемых «сухих скважин».

Прошедший полевой сезон принес изменения и в вопросы управления.

Так, в сезоне была применена практика проектного управления, переведены на аутсорсинг ремонтные работы - что позволило минимизировать простой в партиях, связанный с ремонтом техники.

Сотрудники компании, работающие в полевых подразделениях, имеют возможность высказать мнение по улучшению своего направления работы в рамках корпоративного проекта «Фабрика идей».


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram