USD 88.2829

+0.36

EUR 96.1657

+0.34

Brent 80.93

+0.61

Природный газ 2.306

+0.02

...

Росгеология выполнила запланированные на 2017 г работы на перспективной на медь площади в Оренбургской области и Республике Башкортостан

Вотемиро, дочка Росгеологии, выполнила все поставленные на 2017 г задачи в рамках проекта по изучению Медногорской площади.

Росгеология выполнила запланированные на 2017 г работы на перспективной на медь площади в Оренбургской области и Республике Башкортостан

Вотемиро, дочка Росгеологии, выполнила все поставленные на 2017 г задачи в рамках проекта по изучению Медногорской площади.

Об этом 8 февраля 2018 г сообщила Росгеология.

Исследования выполняются в составе объекта ВСЕГЕИ «Проведение в 2017-2019 гг региональных геолого-съемочных работ масштаба 1:200 000 на группу листов в пределах Уральского и Приволжского ФО».

Вотемиро выступает субподрядчиком.

Медногорская площадь расположена в Оренбургской области и Республике Башкортостан.

Территория является перспективной на колчеданное медно-цинковое оруденение.

Вотемиро ведет геологическое доизучение площади масштаба 1:200000 и подготовку к изданию соответствующей Госгеолкарты.

К реализации проекта геологи приступили в начале 2017 г и должны завершить его в декабре 2018 г

В 2017 г были выполнены полевые (1 600 км2) и камеральные исследования: пройдены геолого-съемочные маршруты, изучены опорные разрезы, выполнены геохимические, буровые работы, различные виды опробования.

Уточнен состав, стратиграфическое положение, тектоническая позиция, границы и площади развития картографируемых подразделений, в том числе каменноугольных образований в пределах Ашинско-Алимбетовского моноклинория, а именно мазитовской, зилаирской свит нижнего карбона, яныбайской свиты силур-девонского возраста.

Определены границы первой надпойменной террасы р Урал в пределах листа.

Составлены уточненные предварительные карты геологического содержания масштаба 1:200000 на площадь 1600 км2 листа М-40-IV: геологическая, домезозойских, четвертичных образований, полезных ископаемых и закономерностей их размещения в цифровом (формате ГИС) и аналоговом виде.

Выполнена корреляция ранее выделенных стратонов с подразделениями серийной легенды.

Уточнена предварительная оценка перспектив площади на марганец, цветные металлы (медь, цинк) и другие полезные ископаемые.

Определены границы ранее обнаруженных Куруильского марганцеворудного и Медногорского меднорудного узлов, в восточной части листа впервые выделен

Воскресенский золотороссыпной потенциальный узел, проведена оценка прогнозных ресурсов в их пределах по категории Р3.

На вновь выявленный рудный таксон составлен предварительный паспорт.

В настоящий момент работы по объекту продолжаются.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram