USD 90.2299

+0.56

EUR 97.4009

+0.29

Brent 77.62

-1.21

Природный газ 2.079

+0.04

...

На Украине началась подготовка к аукциону по продаже специальных разрешений на пользование недрами

Государственная служба геологии и недр начала подготовку к аукциону по продаже специальных разрешений на пользование недрами, который состоится 9 августа 2018 г. 

На Украине началась подготовка к аукциону по продаже специальных разрешений на пользование недрами

Киев, 6 апр - ИА Neftegaz.RU. Государственная служба геологии и недр (Госгеонедра) начала подготовку к аукциону по продаже специальных разрешений на пользование недрами, который состоится 9 августа 2018 г.

На аукцион выставлено 13 участков, на 3 участка больше, чем на прошлых торгах в 2017 г.

Недропользователи могут подать заявки на торги до 18 июня 2018 г.

Заместитель директора Департамента разрешительной и международной деятельности И. Тимошенко отметил, что большинство из аукционных участков - это подземные воды, другие - это песчаники, известняки, гранит, глины.

Все эти участки требуют геологического изучения с последующей опытно-промышленной разработкой.

Напомним, аукцион по каждому участку недр происходит при условии регистрации не менее 2х покупателей на приобретение спецразрешения.

Победитель аукциона в течение 30 календарных дней после его проведения осуществляет расчеты за приобретенный разрешение путем внесения средств в государственный бюджет и платит разницу между ценой продажи лота и гарантийным взносом.

Стоимость геологической информации на участок недр (размер оплаты приведены в перечне участков недр, которые планируется выставить на аукцион) уплачивается победителем аукциона.

Претендент должен оплатить размер гарантийного взноса (платеж в размере 20% начальной цены разрешения, вносится претендентом на счет Госгеонедр, открытый в органе Казначейства).

Для участия в аукционе претендент должен приобрести пакет аукционной документации (стоимость пакета аукционной документации составляет 3,12% начальной цены разрешения, но не менее 4 500 грн и не более 72 550 грн).


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram