USD 88.6562

+0.37

EUR 96.6365

+0.47

Brent 82.22

-0.18

Природный газ 2.204

+0.03

...

А. Миллер и Д. Кобылкин обсудили вопросы взаимодействия Газпрома и Минприроды РФ

6 июля 2018 г в г Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и министра природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкина.

А. Миллер и Д. Кобылкин обсудили вопросы взаимодействия Газпрома и Минприроды РФ

Санкт-Петербург, 6 июл - ИА Neftegaz.RU. 6 июля 2018 г в г Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча главы Газпрома А. Миллера и министра природных ресурсов и экологии РФ Д. Кобылкина.

Об этом сообщила пресс-служба Газпрома.

В ходе встречи А. Миллер и Д. Кобылки обсудили актуальные вопросы недропользования.

В частности, речь шла о совершенствовании нормативно-правовых актов, регламентирующих проведение геологоразведочных работ (ГРР).

Отметим, что ГРР Газпром ведет с большим успехом.

В 2017 г по результатам ГРР на территории России Газпром прирастил 852,9 млрд м3 запасов газа - это рекордный показатель за 25-летнюю историю компании.

Коэффициент восполнения запасов газа по отношению к объемам добычи составил 1,82.

Превышение прироста запасов природного газа над его добычей Газпром обеспечивает уже 13й год.

По состоянию на 31 декабря 2017 г разведанные запасы природного газа группы Газпром по категории А+В11 по российской классификации составили 35,4 трлн м3 (72% от российских запасов или около 17% от мировых запасов).

В ходе встречи 6 июля 2018 г А. Миллер и Д. Кобылкин также отметили конструктивный характер диалога, налаженного в рамках деятельности совместных рабочих групп.

Это позволяет, в т.ч, вырабатывать основные направления повышения эффективности геологического изучения недр в России.

Примечательно, что это 1я встреча Д. Кобылкина в статусе главы Минприроды РФ с А. Миллером.

В бытность еще главой Ямало-Ненецкого автономного округа Д. Кобылкин активно взаимодействовал с А. Миллером и руководством дочек Газпрома, работающих в ЯНАО.

Плотность контактов понятна, ведь для Газпрома ЯНАО - стратегический регион, на территории которого Газпром развивает новый крупный центр газодобычи.

В ЯНАО расположены ключевые объекты Газпрома, обеспечивающие основные объемы добычи природного газа для поставок в европейскую часть России и на экспорт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram