USD 91.3336

+0.49

EUR 98.7225

+0.18

Brent 83.46

+0.05

Природный газ 1.836

-0

...

Росгеология провела семинар по перспективам нефтегазоносности Прибайкалья

В г Иркутске состоялся семинар по вопросам перспектив нефтегазоносности Прибайкалья.

Росгеология провела семинар по  перспективам  нефтегазоносности Прибайкалья

Иркутск, 13 июл - ИА Neftegaz.RU. В г Иркутске состоялся семинар по вопросам перспектив нефтегазоносности Прибайкалья.

Об этом Росгеология сообщила 13 июля 2018 г.

В мероприятии приняли участие представители иркутского отделения Центрсибнедра, Института земной коры СО РАН, а также дочек Росгеологии и профильных подразделений холдинга.

Семинар прошел на базе Иркутскгеофизика, дочки Росгеологии.

Ключевым предметом обсуждения стала тема поиска нефтегазовых объектов в непосредственной близости от Иркутско-Саянского промышленного района, Бодайбинского рудного узла и Саянской группы месторождений.

По мнению участников семинара, за счет работы на данных территориях можно сформировать сырьевую базу углеводородов для обеспечения газификации промышленности и населения и удовлетворения энергетической потребности при разработке рудных и россыпных месторождений.

В ходе мероприятия было отмечено, что геолого-геофизическое изучение участков недр нераспределённого фонда Сибирской платформы необходимо для повышения их инвестиционной привлекательности и привлечения недропользователей к поисково-разведочным работам.

Как отметил управляющий директор Росгеологии А. Кабанов, Иркутскгеофизика готова приступить к геофизическим исследованиям Прибайкальского участка и предложил рассмотреть этот вопрос не только с точки зрения науки, но и с практической стороны.

Участники семинара побывали также на экскурсии в пади Малая Кадильная (о Байкал), которую провел доктор геолого-минералогических наук, ведущий научный сотрудник Института земной коры СО РАН А. Станевич.

В Росгеологии подобные мероприятия стали традиционными: таким образом создаются площадки для обмена мнениями, опытом и решения профессиональных задач.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram