USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.77

-0.28

Природный газ 1.797

-0.01

...

Росгеология проведет поисковые работы на коксующиеся угли особо ценных марок в пределах Печерского угольного бассейна

Росгеология заключила государственный контракт на выполнение поисковых работ на коксующиеся угли особо ценных марок на Силовской площади Печорского бассейна. 

Росгеология проведет поисковые работы на коксующиеся угли особо ценных марок в пределах Печерского угольного бассейна

Сыктывкар, 28 авг - ИА Neftegaz.RU. Росгеология заключила государственный контракт на выполнение поисковых работ на коксующиеся угли особо ценных марок на Силовской площади Печорского бассейна.

Объект расположен в Ненецком автономном округе (республика Коми), в пределах Печорского угольного бассейна в Коротаихинском угленосном районе. Будет изучаться территория в 139,6 км2.

Основным исполнителем по проекту выступит входящее в Росгеологию АО «Северо-Западное ПГО».

- Коксующийся уголь представляет большую ценность для промышленности и пользуется активным спросом во многих отраслях, - рассказал управляющий директор Росгеология О.Васин. -

Печорский угольный бассейн - второй в России по запасам угля после Кузбасса и является крупнейшей на территории Северо-Запада сырьевой базой для развития металлургии и энергетики, а в перспективе – углехимии. С перспективами развития Печорского угольного бассейна напрямую связано и развитие в целом топливно-энергетического комплекса всего региона Республики Коми.

Петербургские геологи оценят перспективы угленосности Силовской площади, а также возможности выявления промышленных объектов коксующихся углей особо ценных марок с локализацией перспективных участков для открытой отработки. Апробированные локализованные и оцененные прогнозные ресурсы, в соответствии с техническим (геологическим) заданием, должны составить 40 млн т по категории Р1, 190 млн т - по категории Р2. Итогом проекта должны стать рекомендации по направлению дальнейшей геологоразведки.

Закончить исполнение контракта планируется в IV квартале 2020 г.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram