USD 92.5492

0

EUR 99.3523

0

Brent 82.72

-0.81

Природный газ 1.554

-0.05

...

Своевременный визит. Дальморнефтегеофизика провела ряд встреч в Бангладеш

Делегация Дальморнефтегеофизики в ходе визита в Бангладеш провела несколько рабочих встреч с руководством нефтяных компаний Petrobangla и BAPEX, а также с представителями правительства государства.

Своевременный визит. Дальморнефтегеофизика провела ряд встреч в Бангладеш

Дакка, 6 сен - ИА Neftegaz.RU. Делегация Дальморнефтегеофизики (ДМНГ), дочки Росгеологии, в ходе визита в Бангладеш провела несколько рабочих встреч с руководством нефтяных компаний Petrobangla и BAPEX, а также с представителями правительства государства.

Об этом Росгеология сообщила 6 сентября 2018 г.

 

Специалисты ДМНГ в г Дакка провели презентацию возможностей компании.

Также целью визита стало налаживание деловых контактов и определения потенциала рынка для выполнения полевых и камеральных геологоразведочных работ (ГРР).

ДМНГ интересуется проведением ГРР в Бангладеш на суше, в транзитной зоне и акватории, а также обработка и интерпретация геолого-геофизических данных.

 

В настоящее время промышленная добыча газа в Бангладеш ведется на суше.

В стране добывается около 27 млрд м3/год газа при существующем спросе в более чем 30 млрд м3/год.

Поэтому власти страны намерены сосредоточиться на освоении шельфа, где, как ожидается сосредоточены основные запасы углеводородных ресурсов.

Однако шельф Бангладеш до сих пор остается практически неизученным.

Во многом такая ситуация обусловлена длительными разногласиями и спорными вопросами по морским границам с Индией и Мьянмой.

Несколько лет назад все эти разногласия были урегулированы и Бангладеш начинает проводить разведку на шельфе Индийского океана.

В этом Бангладеш рассчитывает на активное участие российских компаний.

Так, Бангладеш рассчитывает на продолжение сотрудничества с Газпромом по разработке действующих и разведке новых месторождений, в т.ч на шельфе.

 

Визит представителей ДМНГ оказался очень своевременным.

На встречах были подняты вопросы взаимодействия сторон в сфере геологического изучения недр.

Учитывая заинтересованность правительства Бангладеш в увеличении воспроизводства минерально-сырьевых ресурсов, опыт ДМНГ в сейсморазведочных исследованиях на шельфе мирового океана может оказаться очень востребованным.

Стороны договорились продолжить диалог в данном направлении.

Отдельное внимание будет уделено вопросам подготовки и переподготовки специалистов для отрасли ГРР Бангладеш на производственной базе ДМНГ.

 

 


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram