USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 87.38

0

Природный газ 1.988

+0.23

1 мин
...

Росгеология завершила сейсмокаротажные работы на Южно-Кисловском месторождении

Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, завершила сейсмокаротажные работы на Южно-Кисловском месторождении в Волгоградской области.

Росгеология завершила сейсмокаротажные работы на Южно-Кисловском месторождении

Волгоград, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. Волгограднефтегеофизика, дочка Росгеологии, завершила сейсмокаротажные работы на Южно-Кисловском месторождении в Волгоградской области.

Об этом Росгеология сообщила 19 ноября 2018 г.

Компания провела вертикальное сейсмическое профилирование (ВСП) и непродольное вертикальное сейсмическое профилирование (НВСП) в скважине № 12 Южно-Кисловского месторождения.

Скважина находится в Быковском районе Волгоградской области.

Исследования позволят изучить скоростную модель и строение разреза, отражающие и поглощающие свойства среды.

Это поможет сделать выводы о нефтегазовых перспективах территории и наметить план дальнейшей геологоразведки.

Волгограднефтегеофизика ведет сейсморазведку на Южно-Кисловском месторождении по договору, заключенному в июле 2018 г. с компанией-недропользователем.

К настоящему моменту завершены полевые работы.

Всего было зарегистрировано 7950 пог. м данных ВСП и НВСП.

Сейчас ведется обработка и интерпретация полученных материалов, после чего будет подготовлен окончательный отчет для заказчика.

Разработку Южно-Кисловского месторождения ведет компания БыковоГаз по лицензии ВЛГ 02159 НЭ, действующей до 1 мая 2025 г.

Южно-Кисловское газоконденсатное месторождение выявлено и детализировано сейсмическими исследованиями, выполненными Волгограднефтегеофизикой в 1973-1976 гг.

Промышленная газоносность месторождения установлена после бурения скважины №4 в 1980 г.

Запасы газа по категории С1 Южно-Кисловского газоконденсатного месторождения составляют 3,857 млрд м3, газового конденсата - 667 тыс. т.

В ноябре 2017 г. БыковоГаз реализовал инвестпроект по созданию технического комплекса по добыче, подготовке, хранению и транспортировке природного газа и конденсата Южно-Кисловского месторождения.

Мощность комплекса по подготовке газа составляет 231 млн м3/год по газовой фазе, 39,9 тыс. м3/год по газовому конденсату и 9,5 тыс. м3/год по пропан-бутановой фракции.



Автор: Е. Алифирова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram