USD 92.366

+0.1

EUR 99.5299

-0.18

Brent 86.99

0

Природный газ 1.752

0

1 мин
...

Сургутский завод стабилизации конденсата остановлен на 10 дней

Десятидневный перерыв в работе предприятия синхронизирован с графиком ремонтов партнерских добычных и газотранспортных подразделений Газпрома.

Сургутский завод стабилизации конденсата остановлен на 10 дней

Источник: Газпром переработка

Москва, 1 авг - ИА Neftegaz.RU. Сургутский завод по стабилизации конденсата (Сургутский ЗСК) с 1 по 10 августа прервет работу для плановой диагностики и ремонта оборудования, сообщил Газпром переработка, в состав которого входит предприятие.

10-дневный перерыв в работе предприятия синхронизирован с графиком ремонтов партнерских добычных и газотранспортных подразделений Газпрома, завода по подготовке конденсата к транспорту (Новый Уренгой), Управления по транспортировке жидких углеводородов (Ноябрьск).
Ранее такие работы проводились в 2014 и в 2006 гг.
Тезисы компании:
  • Отгрузка товарной продукции будет осуществляться согласно плановым заявкам потребителей.
  • Необходимый запас, в тч и моторных топлив, в товарных парках Сургутского ЗСК предусмотрен.
На заводе проведут гидравлические и пневматические испытания межцеховых трубопроводов, это потребует полной остановки предприятия.
Заводские магистрали эксплуатируются непрерывно, их диагностика и ремонт невозможны в условиях действующего производства.
Для других технологических объектов допустимо ежегодное техобслуживание с поочередной остановкой.

Дочерняя компания Газпрома - Газпром переработка - создана в 2007 г. и объединяет Уренгойский завод по подготовке конденсата к транспорту, сургутский Завод по стабилизации конденсата им. В.С.Черномырдина, Сосногорский, Астраханский, Амурский и Оренбургский ГПЗ, Оренбургский гелиевый завод, а также Газпром нефтехим Салават.

Сургутский ЗСК был основан в 1984 г., а в 2011 г. указом президента РФ получил имя В. Черномырдина.
Мощности завода по переработке нефтегазоконденсатной смеси составляют 12 млн т/год сырья.
Сургутский ЗСК производит дизельное топливо, бензины, реактивное топливо, СУГ, широкую фракцию легких углеводородов (ШФЛУ), метанол и др.
Вся линейка моторного топлива завода соответствует классу (К5) Технического регламента Таможенного союза и действующим экологическим стандартам Еврозоны.
Завод располагает мощностями по отгрузке продукции автомобильным, железнодорожным, трубопроводным и водным транспортом.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram