USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Equinor построит солнечную электростанцию в Бразилии

Начиная с 2024 г. СЭС Mendubim будет ежегодно производить около 1,2 ТВтч электроэнергии, что эквивалентно потреблению электроэнергии 620 тыс. бразильских домохозяйств.

Equinor построит солнечную электростанцию в Бразилии

Москва, 7 дек - ИА Neftegaz.RU. Норвежская Equinor совместно с партнерами построит солнечную электростанцию (СЭС) Mendubim в Бразилии.
Об этом сообщили в компании.

Тезисы:
  • компания Equinor приняла окончательное инвестиционное решение по солнечному проекту Mendubim мощностью 531 МВт в Бразилии;
  • около 60% произведенной электроэнергии будет продаваться в рамках 20-летнего соглашения о покупке электроэнергии с компанией Alunorte, одним из ведущих мировых поставщиков глинозема для алюминиевой промышленности;
  • оставшиеся 40% продукции будут продаваться на рынке электроэнергии в Бразилии.
СЭС Mendubim, которая расположена в штате Риу-Гранди-ду-Норти, разрабатывается как совместное предприятие Scatec, Hydro Rein и Equinor. Каждая компания имеет равную долю (33,3%).

Mendubim - 2ой крупномасштабный солнечный проект Equinor в Бразилии.
Начиная с 2024 г. Mendubim будет ежегодно производить около 1,2 ТВтч электроэнергии, что эквивалентно потреблению электроэнергии 620 тыс. бразильских домохозяйств.

Напомним, 3 ноября 2022 г. стало известно, что Equinor купит компанию BeGreen - датский стартап солнечных проектов в Северо-Западной Европе.
Как заявили в пресс-службе компании, сделка позволит усилить возможности Equinor в области солнечной энергетики.

BeGreen была частью группы Bregentved, принадлежащей семье Мольтке с 1746 г.
BeGreen была основана с целью создания первого коммерческого и полностью бесплатного парка солнечных фотоэлектрических установок в Дании.

После завершения сделки BeGreen станет Equinor Danske Commodities - дочкой Equinor.
Нынешняя команда и руководство продолжат работу в компании.
В последние несколько лет Equinor держит курс на развитие возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и систем накопления и хранения энергии (ESS) на суше в Европе.
Покупка BeGreen поможет Equinor реализовать свой план энергетического перехода.



Автор: А. Хасанова


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram