USD 93.4419

-0.28

EUR 99.7264

-0.95

Brent 90.15

+0.01

Природный газ 1.773

-0

1 мин
...

Empire Offshore Wind зафрахтовала судно для строительства ВЭС около Нью-Йорка

Этот проект внесет важный вклад в достижение амбициозных целей штата Нью-Йорк в области экологически чистой энергии и климата

Empire Offshore Wind зафрахтовала судно для строительства ВЭС около Нью-Йорка

Источник: Maersk Supply Service

Москва, 29 мар - ИА Neftegaz.RU. Empire Offshore Wind (СП Equinor и bp) заключило контракт с Maersk Supply Service на фрахт нового судна для установки ветряных электростанций (WIV), сообщили в пресс-службе норвежской компании.

Это судно вместе с баржами и буксирами, построенными в США и эксплуатируемыми Kirby Offshore Wind, будет использоваться для установки проектных турбин Vestas V236-15MW.
Планируется, что новое судно будет готово к эксплуатации для Empire Wind 1 и 2 в середине 2020 гг.

Equinor тесно сотрудничает с Maersk в течение ряда лет на норвежском континентальном шельфе, где использует несколько самоподъемных буровых установок (СПБУ).
Empire Wind 1 и 2, часть портфеля морских ветроэнергетических проектов компании у восточного побережья США, являются ключевыми строительными блоками для ускорения прибыльного роста в области возобновляемых источников энергии (ВИЭ) и реализации амбиций Equinor по установке 12-16 ГВт ВИЭ-мощностей к 2030 г.
Судно Maersk будет поддерживаться 2 недавно построенными буксиром и баржей, которые будут транспортировать компоненты ветряных турбин с Южно-Бруклинского морского терминала в район аренды Empire Wind, расположенный в 15-30 милях к юго-востоку от Лонг-Айленда, штат Нью-Йорк.
Баржи и буксиры будут строиться и эксплуатироваться Kirby Offshore Wind, дочерней компанией Kirby Corporation.
Эта концепция гарантирует, что судно может оставаться в эксплуатации, в то время как баржи постоянно перевозят компоненты турбины из промежуточного порта.

После завершения строительства Empire Wind 1 и 2 будут обеспечивать электроэнергией более 1 млн домов в Нью-Йорке.
Этот проект внесет значительный вклад в достижение целей США и штата Нью-Йорк по переходу к низкоуглеродной энергетике.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram