USD 90.3412

-0.82

EUR 98.2017

-0.73

Brent 82.89

0

Природный газ 1.926

-0

1 мин
...

Сразу несколько компаний подали заявки на отбор ВИЭ-проектов в Дагестане

В отношении отобранных проектов продажа электроэнергии планирует осуществляться на розничном рынке

Сразу несколько компаний подали заявки на отбор ВИЭ-проектов в Дагестане

Махачкала, 19 ноя - ИА Neftegaz.RU. 4 компании заявили свои проекты на конкурс по строительству в Дагестане генерирующих объектов, функционирующих на основе использования возобновляемых источников энергии (ВИЭ).
Об этом сообщила пресс-служба министерства энергетики и ЖКХ региона.

Всего в ведомство поступили 4 заявки на участие в отборе, от:
  • Юнигрин Регион
  • ГидроЭнерджи
  • Махачкалинская ВЭС
  • Чистая энергия.
Заявки должны соответствовать требованиям предельного годового объема производства электрической энергии, доступного к отбору - 5 606 МВт*ч/ год.

Конкурсный отбор инвестиционных проектов по строительству в Дагестане ВИЭ является одним из инструментов повышения энергетической безопасности и достижения целевых показателей повышения энергетической эффективности.

В отношении отобранных проектов продажа электроэнергии планирует осуществляться на розничном рынке и будет включена в схему и программу развития электроэнергетики региона.

Напомним, что в рамках ПМЭФ власти республики Дагестан и группа компаний Хевел договорились о сотрудничестве в сфере развития солнечной энергетики в регионе.
Суммарный объем инвестиций в регион может составить 3,5 млрд руб.
Авелар Солар Технолоджи, дочка Хевел, уже приступила к строительству 1й солнечной электростанции (СЭС) в г. Южно-Сухокумске мощностью 15 МВт.


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram