USD 94.3242

+0.25

EUR 100.2787

+0.34

Brent 87.57

+0.11

Природный газ 1.738

+0.02

1 мин
...

Новые ТЭС на биотопливе могут появиться в Арктике и на Дальнем Востоке

Было подписано соглашение «о сотрудничестве при реализации проектов строительства теплоэлектростанций на отходах деревообрабатывающей промышленности на территории Дальнего Востока и Арктики».

Новые ТЭС на биотопливе могут появиться в Арктике и на Дальнем Востоке

Москва, 25 янв - ИА Neftegaz.RU. Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АНО АПИ) и компания ЦПМК (поставляет компоненты силовой электроники и инженерные услуги на рынки России, Украины и Белоруссии) подписали соглашение по проекту, который позволит построить ТЭС на биотопливе в Арктике и на Дальнем Востоке.

Об этом сообщила пресс-служба АНО АПИ.

В сообщении уточняется, что было подписано соглашение «о сотрудничестве при реализации проектов строительства теплоэлектростанций на отходах деревообрабатывающей промышленности на территории Дальнего Востока и Арктики».

Благодаря проекту по строительству ТЭС на биотопливе удаленные и изолированные районы Дальнего Востока и Арктики смогут получить электроэнергию, полученную экологически чистым способом.

Управляющий директор АНО АПИ В. Потемкин отметил, что на Дальнем Востоке есть колоссальные запасы биологических ресурсов, и их можно рационально использовать для получения электроэнергии. Это позволит макрорегиону развиваться в направлении устойчивого развития.

Новые ТЭС будут работать на древесном газе.

Станции почти полностью автоматизируют.

ТЭС будут производить не только электрическую, но и тепловую энергию.

Они смогут работать круглый год, и в таком режиме мощность электростанции будет масштабироваться в зависимости от потребности локальной энергосистемы за счет совместного использования нескольких модулей различной электрической мощности: 30 кВт, 45кВт, 70 кВт.

Группа компаний ЦПМК с 2008 г. занимается изучением применения биотоплива в производстве электроэнергии.

Последние 5 лет внедрение оборудования по производству электроэнергии из древесной щепы является одним из приоритетных направлений для компании.



Автор: А. Шевченко


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram