USD 90.7493

0

EUR 98.8767

0

Brent 81.81

-0.24

Природный газ 1.835

+0.03

1 мин
...

РОСНАНО готовится к работе в условиях снижения инвестиционного спроса

Для компании важным является возможность выхода из бизнеса своих портфельных компаний, на что влияет объем инвестиционного спроса.

РОСНАНО готовится к работе в условиях снижения инвестиционного спроса

Москва, 26 мар - ИА Neftegaz.RU. РОСНАНО готовится работать в условиях снижения инвестиционного спроса, вызванного экономическими последствиями пандемии.
Об этом сообщил глава РОСНАНО А. Чубайс в эфире телеканала РБК.

Тезисы А. Чубайса:
  • можно, не будучи крупным экономистом, со 100% уверенностью сказать, что объем инвестиционного спроса в стране в 2020 г. существенно сократится. Это, конечно, на нас отразится, значит, к этому нужно готовиться;
  • для РОСНАНО важным является возможность выхода из бизнеса своих портфельных компаний, на что влияет объем инвестиционного спроса;
  • мы сейчас начинаем наш очередной стресс-тест всех наших портфельных компаний. Мы заложим туда жесткие макроэкономические сценарии и по инфляции, и по курсу рубля, и по кредитованию. И хотим посмотреть устойчивость наших компаний при самом тяжелом сценарии из всех возможных.
РОСНАНО было создано 11 марта 2011 г. в результате реорганизации госкорпорации Российская корпорация нанотехнологий, основанной в 2007 г.
При этом часть имущества корпорации направлена на создание Фонда инфраструктурных и образовательных программ (ФИОП), задачей которого является развитие инновационной инфраструктуры в сфере нанотехнологий.
Функцию управления активами РОСНАНО выполняет Управляющая компания Роснано.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram