USD 93.5891

+0.15

EUR 99.7934

+0.07

Brent 90.71

+0.34

Природный газ 1.689

0

1 мин
...

DNV GL запустила интерактивную платформу для солнечной энергетики

При разработке решения использовались исторические данные за 20 лет

DNV GL запустила интерактивную платформу для солнечной энергетики

Москва, 6 фев - ИА Neftegaz.RU. DNV GL объявила о запуске нового онлайн-решения для повышения точности анализа статистических данных и ключевых показателей эффективности солнечных электростанций (СЭС) Solar Resource Compass.
Об этом сообщило издание PV Tech 5 февраля 2020 г.

Платформа Solar Resource Compass позволяет пользователям легко сравнивать данные по выработке солнечной энергии разными источниками в зависимости от геолокации по всей территории США.
Результаты анализа могут быть представлены в виде таблиц, диаграмм и интерактивных карт.

При разработке решения DNV GL использовала исторические данные за 20 лет, что позволило выявить:
  • основные тренды;
  • возможные статистические выбросы для корректировки данных.
Аналитические алгоритмы основаны как на стандартных отраслевых моделях, так и на собственных разработках DNV GL и позволяют учитывать множество внешних факторов, таких как коэффициент потерь, связанных с запылением и выпадением осадков.

При этом данные Solar Resource Compass могут быть использованы на любой стадии реализации солнечных проектов - от технико-экономического обоснования их целесообразности до повышения эффективности экранирования при установке солнечных панелей.

На сегодняшний день доходность солнечных проектов сравнительно невелика, в связи с чем инвесторы и владельцы электростанций уделяют особое внимание точности оценок ключевых количественных показателей и применению передовых аналитических решений.

Так, недавно компания заявила о внедрении платформы Green Power для мониторинга строящейся солнечной электростанции Nunez De Balboa.



Автор: А. Чижевский


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram