USD 92.2628

-0.33

EUR 99.7057

-0.56

Brent 86.99

+0.1

Природный газ 1.752

-0

9404

Гетероструктурные модули Хевел получили международный сертификат качества

Гетероструктурные модули получили сертификат соответствия TUV Rheinland международным стандартам IEC 61215 и 61730.

Гетероструктурные модули Хевел получили международный сертификат качества

Гетероструктурные модули, выпускаемые на заводе Хевел, СП Реновы и РОСНАНО, получили сертификат соответствия крупнейшего отраслевого центра TUV Rheinland международным стандартам IEC 61215 и 61730.

Об этом Хевел сообщил 5 февраля 2018 г.

Данный сертификат подтверждает, что гетероструктурные модули Хевел полностью соответствуют требованиям большинства стран, реализующих масштабные проекты солнечной энергетики.

В ходе сертификации был проведен аудит всех технологических процессов, а также комплекс испытаний фотоэлектрических модулей, в тч в экстремальных условиях, таких как низкие и высокие температурные режимы, электрический разряд до 6 кВ, высокая влажность при высокой температуре, циклическая заморозка и отогрев, ударная нагрузка (град) и давление (ветровая, снеговая нагрузка), механическая прочность к разрезам и т. д.

Напомним, что в январе 2018 г завод Хевел в г Новочебоксарск вышел на проектную мощность, которая в результате модернизации была увеличена с 97,5 МВт до 160 МВт.

Модернизацию технологической линии и работы по увеличению мощности производственного комплекса до 160 МВт/год Хевел завершил в июле 2017 г.

Новая технология производства солнечных модулей основа на эффекте гетероперехода HJT.

Модули нового поколения сочетают преимущества тонкопленочной и кристаллической технологий.

Кроме того, новые модули эффективнее работают в условиях рассеянного света, а также при высоких и низких температурах, что существенно расширяет географию их применения.

Обсудить на Форуме


Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram