USD 93.4409

0

EUR 99.5797

0

Brent 85.86

-1.52

Природный газ 1.966

-0.02

1 мин
...

Газпром завершил консолидацию строительных активов на базе Газстройпрома

Цели, которые ставились при консолидации, на сегодняшний день достигнуты

Газпром завершил консолидацию строительных активов на базе Газстройпрома

Москва, 19 мая - ИА Neftegaz.RU. Газстройпром (ГСП), структура Газпрома, являющаяся его крупнейший подрядчиком, завершил консолидацию строительных активов.
Об этом в ходе пресс-конференции 18 мая 2021 г. заявил начальник департамента 644 (планирование инвестиционной деятельности) А. Фик.

Юридически процесс консолидации активов завершен, - сообщил А. Фик.
Из числа крупных компаний, которые представляют собой строительные мощности, в периметр ГСП вошли в частности Стройгазконсалтинг, Стройгазмонтаж, Стройтранснефтегаз и Газпром автоматизация.
Зампред правления Газпрома О. Аксютин добавил, что имеются еще зависимые компании, добавив что этап консолидации строительного комплекса Газпрома на данный момент завершился.

Создание собственного крупного подрядчика дает возможность всем компаниям группы Газпром работать с ним на единых понятных принципах
Цели, которые ставились при консолидации, на сегодняшний день достигнуты, в частности, речь идет о повышении оперативности в принятии решений во взаимодействии с подрядным комплексом и более правильном планировании ресурсов с учетом сложности географии проектов Газпрома.
Вместе с тем, помимо ГСП на проектах Газпрома работают и другие компании, поэтому рыночная основа взаимодействия с подрядным комплексом осталась, - почеркнул О. Аксютин.
При этом Газпром имеет возможность сверять и контролировать цифры стоимости предлагаемых услуг и эффективность работы.

Газстройпром был организован в 2018 г. Газпромом и Газпромбанком на базе Стройгазконсалтинга, а затем расширен за счет консолидации группы Стройгазмонтаж и др. строительных активов, обслуживающих Газпром.
Предприятие выполняет полный комплекс работ в рамках реализации инфраструктурных проектов по добыче, переработке и транспортировке природного газа.
Заказчиками выступают предприятия группы Газпром.

Новости СМИ2




Подписывайтесь на канал Neftegaz.RU в Telegram